Понедельник, 19.04.2021, 06:20

Государственная итоговая аттестация 2021
Внесены изменения в порядок проведения ГИА 9,11 в 2021
Приказ Минпросвещения России № 104/306 от 16.03.2021 "Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2021г."
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 марта 2021 "Об особенностях проведения экзаменационной компании 2021г"
Ответы на часто задаваемые вопросы об особенностях проведения ГИА в 2021 году

Проект расписания ЕГЭ и ГВЭ_11 2021

Итоговое сочинение 2020/21 учебного года
Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:
1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года
Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI классов подают заявления  и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Итоговое сочинение (изложение) проводится в апреле 2021 (приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 24 ноября 2020г. №665/1156).
Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году в дополнительные сроки (21 апреля и 5 мая 2021 года) допускаются:

• обучающиеся XI классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
  • обучающиеся XI классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, установленных пунктом 27 Порядка;
  • обучающиеся XI классов, экстерны, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • обучающиеся XI классов, экстерны, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях. По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА действителен бессрочно.
Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.
Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

ОГЭ

ИТ № 75-4707 от 9.04.21 О проведении контрольных работ для обучающихся 9-х классов
Актуальное расписание основной волны только для обязательных предметов 2021 ОГЭ

• 24 мая (пн) — русский язык
  • 25 мая (вт) — русский язык
  • 27 мая (чт) — математика
  • 28 мая (пт) — математика

Резервные дни

• 8 июня (вт) — русский язык
  • 10 июня (чт) — математика
  • 30 июня (ср) — русский язык
  • 2 июля (пт) — математика
    Источник: https://ctege.info/oge-2021/raspisanie-oge-2021.html

Дополнительный период

• 3 сентября (пт) — русский язык
  • 6 сентября (пн) — математика
  • 13 сентября (пн) — резерв по русскому языку
  • 17 сентября (пт) — резерв по математике
    Итоговое собеседование по русскому языку ( Порядок ИС в ред от 14.05.2020)
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (10 февраля 2021 года).
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки – 10 марта и 17 мая 2021 года
Регистрация участников итогового собеседования

в общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в общеобразовательные организации по выбору экстернов.
Заявление подается обучающимися и экстернами лично на основании документа, удостоверяющего личность.

Ознакомление с результатами Итогового собеседования
Результаты итогового собеседования ("зачет"/"незачет") предоставляются в общеобразовательные организации для ознакомления с ними участников итогового собеседования не позднее дня, следующего за днем поступления сводных результатов итогового собеседования в РЦОИ из федеральной информационной системы.

Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется общеобразовательной организацией, под подпись в течение трех дней со дня поступления его результатов.
 Проведение апелляций по результатам итогового собеседования не предусмотрено.

«  Апрель 2021  »