Понедельник, 17.12.2018, 19:04

bzyyvkegvvo, jzzyvdnjnel, fxgvxgnencf, lxnvzdibpmj, exixzfmtipg, Thomasnaips, azyywhrxcpw

Ростовцева Ирина Леонидовна, учитель физики

Имею 29 лет педагогического стажа. С 1992 года работаю в школе № 144. С 1998 года учитель высшей квалификационной категории.

Цель моей педагогической деятельности: создать условия для формирования творческой, самостоятельной, способной к самообразованию личности ученика, имеющей устойчивый интерес к приобретению знаний и навыков.

Понимание того, что в современном мире очень значимыми становятся такие качества личности как трудолюбие, целеустремленность, умение общаться, планировать и анализировать свою деятельность, учебные занятия и внеклассную работу строю таким образом, чтобы максимально развить эти качества у моих учеников. Стараюсь создать ситуации успешности ребенка, как на уроке, так и во время дополнительных занятий и воспитательных мероприятиях. Считаю, что человек уверенный в своих силах, но при этом, умеющий анализировать собственную деятельность, может быть полезен как себе, так и обществу. Не случайно, работая со старшеклассниками, особую роль отвожу профессиональной ориентации учащихся. Профориентационная работа заключается не только в привитии им интереса к физике как предмету, но и формирование понимания учащимися значимости их деятельности, развития таких качеств личности, которые пригодятся ребятам в любой профессии, дадут возможность реализовать себя в жизни. Результаты моей деятельности подтверждают тот факт, что для человека чрезвычайно важными становятся не столько энциклопедические знания, сколько способность применять обоб-щенные знания и умения для разрешения конкретных ситуаций и проблем, возникающих в реальной жизни.

Методическая разработка подготовка к ЕГЭ

Зачёт Динамика