Среда, 22.11.2017, 14:13

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

xdvyixvlmc, mwtzwheyuqo, On_bogidanov1965, xmvzhfvzyf, evoxwdkulrs, mxqwzdytjzh, hzpzycqgles, eyzxxbvkbcb, mzsxwbtolxv, ezevxhpvxnc, Kelelenjoinue, lvtwxfftzex, gymvvitoiwl, trodosluralo, ixpyycrqotv

195-тилетию Ф.М.Достоевского посвящается

"Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра." "Мир спасёт красота", - цитаты из произведений величайшего русского писателя Ф.М. Достоевского, 195тилетие которого отмечалось 11 ноября. Великие произведения  великого писателя актуальны и в современном мире, поэтому в рамках реализации школьного образовательного проекта "Неизвестное об известных"  10-11 ноября прошли мероприятия, посвященные жизни и творчеству Федора Михайловича. Учащиеся 10ых классов на уроках литературы начали знакомство с его социально-психологическим романом "Преступление и наказание". Ученики 11б класса в эпистолярном жанре обратились к писателю, рассказывая ему, что, несмотря на то, что мир времен Достоевского и современный отличаются в экономическом, политическом плане, но проблемы, поднятые автором, к сожалению, актуальны и сейчас: "Роман "Преступление и наказание" сочетает в себе множество тем для раздумий: тему греха и покаяния, тему правильного принятия решения, тему мук совести - это лишь малая часть..."
Учащиеся 6-8 классов читали и обсуждали рассказ Ф.М.Достоевского "Мальчик у Христа на елке", который произвел на ребят неизгладимое впечатление: совсем скоро Новый год, но будет ли он светлым и радостным для всех детей? " Буквально чувствуешь вздохи мальчика. повороты головы, ощущаешь холод на кончиках пальцев, когда прикасаешься к стеклу". "Мне  больше времени захотелось проводить со своими родными..", "прочитав рассказ, я совсем по-другому посмотрел на этот мир и на свои проблемы: разве они так тяжелы?"
Мальчик
Бедный, беззащитный
Бежал, прятался, летел
Полицейский отвернулся, чтобы не увидеть