Вторник, 16.04.2024, 17:08

Осень медленно идет к закату, все чаще на улице минусовая погода и нет-нет да появляется снежок, хотя на дворе всего лишь октябрь, но мы ведь в Сибири живем.
И вот чтобы задержать в памяти прекрасные осенние денечки, красоту осенней природы, была организована выставка поделок из природного материала среди учащихся начальной школы. Всегда удивляешься, откуд ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2013

23 октября на базе школьного музея состоялось заседание  методического объединение руководителей школьных музеев образовательных учреждений района.
В рамках мероприятия был представлен проект "Россия ХХ века", реализуемый музеем, руководители музея О.А.Грузинская и Т.В.Поляковская поделились опытом работы, представили наработки, экспонаты. В ходе обсуждения были найдены точки совместной деятельности всех музеев района, запланированы дальнейшие встречи и мероприятия.
Просмотров: 565 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2013

По миру "шагает" 21 век, и кажется, что век 20 уже ушел в прошлое. Но так ли это на самом деле? Ведь 20 век полон событий, забывать которые нельзя, на ошибках которых надо учиться, необходимо взять в будущее лучшее из того, что было в прошлом столетии.
Музей школы работает над проектом "Россия ХХ века", цель которого расширение знаний школьников, сообщества о политич ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2013

19 октября на базе школы №98 состоялась районная выставка и мастер-класс "Народные ремесла", организованные Советом ветеранов Советского района. Наша школа также была представлена на этом мероприятии. Поделки, выполненные учащимися школы, вызвали неподдельный интерес у посетителей выставки: ваза под старину, декоративное дерево, новогодняя елка, панно - все выполнено из ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2013

В рамках реализации проекта "Как живется тебе, ветеран" продолжается тесное сотрудничество школы с пансионатом "Солнечный". Вот и на это раз учащиеся 5ых классов нашей школы стали участниками мастер-класса по декупажу, организованного работниками пансионата. Совместное творчество, когда плечом к плечу творят стар и млад, всегда приносит огромное удовольствие: интересно н ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2013

Каждый человек хочет, чтобы его дом был чистым и уютным, а школа - это второй дом для ее учащихся, так как здесь они проводят большую часть своего времени, поэтому и этот дом должен быть чистым и уютным. А, как дом начинается с прихожей, так и школа  начинается со двора, возможно, сейчас не такого уютного, как хотелось бы из-за постоянных ремонтных работ, но все нашего школьного двора.
Вот и решили учащиеся в рамках Осенней Недели добра хоть чуть-чуть сделать двор чище и привлекательней, проведя для этого 19 октября субботник. Кто с граблями, кто с вениками, кто с носилками вышли ребята во двор для сбора мусора, опавших листьев, засохшей травы. Трудились с удовольствием, понимая необходимость этой работы.
Просмотров: 546 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2013

«  Октябрь 2013  »