Пятница, 26.04.2024, 05:19

Напоминаем, что 28 сентября в школе по адресу 40 лет Победы 24 будет проводиться Турнир Ломоносова для учащихся 6-11 классов.

Предварительная заявка по количеству предметов и участников от школ принимается на адрес: mer144@mail.ru

На олимпиаду с собой необходимо иметь: КСЕРОКОПИЮ первой страницы паспорта, СПРАВКУ из школы, 20 листов А4 в файле. Черную гелиевую ручку!

Регистрация в день олимпиады в школе начинается в 9.00 утра. Испытайте свои силы, проверьте знания.

Просмотров: 429 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2014

Здоровый образ жизни - это то, к чему должен стремиться каждый человек. Но всегда ли мы помним и думаем об этом? Ученики 9в класса решили сегодня напомнить окружающим, что курение вредит здоровью, а улыбка делает вас краше и сильнее. Выйдя на улицу, учащиеся дарили прохожим сердечки с призывом сменить сигарету на улыбку.
Просмотров: 469 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2014

Каждый человек знает, что собирая макулатуру, которая затем перерабатывается, он сохраняет зеленые легкие нашей планеты - деревья, именно поэтому учащиеся нашей школы участвуют в акции Зеленый кошелек. В этом году первый этап сдачи использованной бумаги совпал с днем общественно-активных школ, и это не случайно. Так как этим действом ребята доказали, что им не безразлична экологическая обстановка окружающего мира. Сегодня, первый раз в этом учебном году, мы сдали около тонны килограмм бумаги. Все принявшие участие в акции - МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 458 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2014

Как здорово, когда люди улыбаются, как приятно, когда все друг с другом здороваются, Как здорово, когда светит солнышко. А если идет дождь, что же теперь грустить? Ни за что! - решили учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2014

Сегодня 25 сентября - Всероссийский день Общественно-активных школ. День, когда каждый может проявить свои лучшие качества, показать свою социальную активность и сделать что-то хорошее во благо другим.

Учащиеся 1е класса решили "навести порядок" в своем втором доме - школе, ведь не всегда школьный Домовенок Кузя может заглянуть во все батареи и закоулки, куда нерадивые ученики бросают мусор. Первоклашки как трудолюбивые муравьи залезли в каждую щелочку и достали каждую бумажечку. "Взрослые тети и дяди, - обращаются они к старшеклассникам, - давайте не будем мусорить, а будем беречь нашу любиму ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2014

Пионер, пионерская дружина, пионерский галстук - слова, практически не знакомые современным ученикам. А ведь многие их родители были пионерами и помнят моменты своей пионерской жизни. Музейщики школы, ученики 6а и 6д классов, под руководством руководителя музея Поляковской Татьяны Викторовны и учителя музыки Шамычковой Ольги Викторовны  решили провести поисковую и исследовательскую работу, посвященную пионерской организации. Они искали материалы, атрибуты юного пионера, разучивали пионерские песни и стихи. Учащиеся 6б класса, расспросив своих близких,  писали сочинения об их пионерском детстве.

И вот 23 сентября в музее школы прошл ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2014

21 сентября на острове Татышев состоялся грандиозный спортивный праздник: масштабная спортивная акция «Кросс Нации-2014», которая  проходит ежегодно в разных уголках России на протяжении уже 10 лет.  В этом ярком событии, пропагандирующем здоровый образ жи ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2014

Приглашаем всех с пользой и удовольствием провести свободное время.

Зима уже не за горами, так что умение вязать теплые вещи может пригодиться любому. С 27 сентября в молодёжном творческом центре «Пилот» стартует второй семестр Академии Вязания. Занятия будут проходить каждую субботу с 11 до 13 в студии-мастерской  ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2014

«  Сентябрь 2014  »