Вторник, 23.04.2024, 17:52

Есть мероприятия, которые важны не столько для тех, кто их организовывает, сколько для тех, кто становится их зрителем. и таким мероприятием является Региональный фестиваль самодеятельных театров "Рожденные от солнца", состоявшийся 8 апреля во Дворце труда и Согласия. Артистами выступили воспитанники школ-интернатов, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а зрителями этого фестиваля посчастливилось стать учащимся нашей школы - ученикам 10б, 7б, 6д, 9а классов. Да, не удивляйтесь, именно посчастливилось, потому что после просмотра ном ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: zadon | Дата: 09.04.2016

Умение общаться - дано ли оно человеку с рождения или этому качеству надо учить? легко ли современным детям налаживать коммуникации друг с другом и окружающим миром, а что делать, если человек не идет на контакт - эти вопросы настолько актуальны, что было принято решение создать для учащихся 5ых классов игровой клуб "Общение", на занятиях которого ребята будут учиться общаться друг с другом, находить бесконфликтные выходы из любой ситуации.
8 апреля в актовом зале на первый игровой урок с элементами тренинга собрались заинтересованные ребята 5а, 5б и 5г класса. Расположившись удобно в кружок, пятиклассники, несмотря на то, что знакомы друг с другом давно, конечно же, вначале представились, затем попытались сформулировать, а что же такое "общение", какие ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: zadon | Дата: 09.04.2016

Развитие правовой культуры и ценности безопасного поведения у школьников – участников дорожного движения - одно из важнейших составляющих воспитания подрастающего поколения. С этой целью 6 апреля состоялся районный этап конкурса "Безопасное колесо", в ходе которого ребят необходимо было преодолеть 2 этапа: теоретический и практический. Теоретический этап - это индивидуальный  экзамен, включающий в себя ответы на вопросы на знание  ПДД и основ оказания первой доврачебной помощи. Практический - демонстрация навыков фигурного вождения велосипеда, а также умение преодолевать все препятствия.
Школу представляли учащиеся 5 класса: Цыбрий В., Космык Е., Цыганова К., Мастерс ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: zadon | Дата: 09.04.2016

5 апреля 2016 года в МБОУ СШ № 1 состоялся районный смотр-конкурс Песни и строя. основная цель которого - развивать у современных молодых юношей стремление к службе в вооруженных силах Российской Федерации.
Юношам необходимо было не только пройти строевым шагом, при этом исполняя маршевую песню, но и показать умение выполнять команды, отданные командиром, а для этого, конечно, необходимо чувствовать "плечо" стоящего рядом.
И хотя наши юноши не стали на этом смотре лучшими, они показали себя достойно. Благодарим их за участие.

Просмотров: 439 | Добавил: zadon | Дата: 09.04.2016

«  Апрель 2016  »