Пятница, 29.03.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Ребята, а также уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие во Втором школьном Пасхальном фестивале. основной этап которого состоится 6 мая. каждый из вас может стать организатором площадки, мастер-класса, представить свое творчество на концерте или поучаствовать в конкурсах художественного творчества.
Положение о Фестивале
А также советуем почитать дома в уютной обстановке прекрасные произведения русской классики, посвященные этому празднику. 
Список произведений, рекомендуемых к прочтению
 
Просмотров: 435 | Добавил: zadon | Дата: 26.04.2016



Дорогие друзья, совсем скоро грандиозный праздник нашего народа - День Победы. В этом году продолжается всемирная акция Бессмертный полк. Все, кто желает принять в ней участие, обратите внимание на эту информацию: 
Концепция проведения в г. Красноярске Всероссийской акции «Бессмертный полк». 

Официальная страница акции

Просмотров: 413 | Добавил: zadon | Дата: 26.04.2016


В истории нашей страны есть даты, которыми мы гордимся: первый полет в космос человека, День Победы и т.д, - а есть даты, вызывающие растерянность (почему так произошло?), скорбь, ужас, но при этом требующие, чтобы о них обязательно помнили. Такой датой уже на протяжении 30 лет является 26 апреля - день взрыва четвертого энергоблока на Чернобыльской атомной электростанции. Взрыв, радиация унесли много жизней, превратили в мертвую зону города и села Чернобыля, Припяти - об этом, конечно же нужно знать и помнить. 
Именно для того, чтобы ребята понимали, что атом, к сожалению, может быть не только мирным, во всех классах прошли тематические классные часы, посвященные этой страшной катастрофе: ребята делились информацией, смотрели документальные кадры, рисовали.
На уроках литературы учащиеся познакомились с отрывками произведений Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва". Писательница уже  несколько десятилетий  пишет свою хронику «Голоса Утопии», изданы пять книг, в которых «маленький человек» сам рассказывает о времени и о себе. Названия книг уже стали метафорами: «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва»… По сути, она создала свой жанр – полифонический роман-исповедь, в котором из маленьких историй складывается больша ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: zadon | Дата: 26.04.2016


  
В рамках акции "Остановим насилие против детей" для учащихся 5г класса социальным педагогом Парнюк О.В. и психологом Ержикевичем А.С. 26 апреля был проведен игровой урок с элементами тренинга на выработку умений справляться с конфликтными ситуациями. Ребята самостоятельно дали определение конфликта, назвали эмоции, которые они испытывают, когда с кем-то ссорятся, работая в команде, старались учитывать мнения и особенности друг друга. В завершение урока была проведена игра "Посмотри на ситуацию ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: zadon | Дата: 26.04.2016


 
Счастливое детство - что это, какие моменты можно считать счастливыми и почему. когда ребенок считает себя счастливым? - на эти вопросы отвечали ребята начальной школы, которые в рамках школьной акции "Остановим насилие против детей" презентовали свое понимание счастливого детства. Так учащиеся 4е класса реализовывали в группах мини-проекты, создавая  пластилиновые коллажи на тему "Счастливое детство". Учащиеся 3ж и 3г класса писали свое обращение ко взрослым, где они просили их быть внимательнее к детям, любить их и не обижать. Эти ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: zadon | Дата: 26.04.2016


 

В субботнике, который прошёл в нашем городе 23 апреля, приняли участие, по информации СМИ, более 170 тысяч красноярцев — представители трудовых коллективов, общественных организаций, школьники и студенты, ветераны, жители дворов. Не остались в стороне и педагоги нашей школы, которые также дружно вышли на уборку школьного двора и близлежащих территорий. Несмотря на то, что в течение недели в акции "Сделаем город чище" принимали участие учащиеся школы, работы для педагогов осталось много: мели, чистили, красили. Вспоминали свое школьное детство, как с удовольствием принимали участие в таких трудовых десантах, понимая, что в наших силах сделать родной город чище. Вот если бы еще люди умели НЕ МУСОРИТЬ!
 

Просмотров: 436 | Добавил: zadon | Дата: 26.04.2016


 
22 апреля отмечается самый глобальный из всех современных праздников – Всемирный день Земли, нашей прекрасной и хрупкой планеты, общего дома всех людей. День Земли дает возможность каждому жителю планеты выразить благодарность нашему общему дому. Ученики 5 в класса вместе с классным руководителем Грузинской Ольгой Артемовной приурочили уборку школьной территории этому празднику, внеся посильный вклад в решение одной из глобальных экологических проблем. Усталые, но довольные результатом своего труда, ребята высказывались, что будут еще участвовать в таких мероприятиях, бережно относиться  к ценностям, созданным трудом человека и природой.
…Земля - наш ковчег, наша родина, дом,
В котором мы с вами все вместе живем.
Давайте ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: zadon | Дата: 26.04.2016


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей