Пятница, 29.03.2024, 14:09

19-20 октября в рамках Недели гуманитарных наук, посвященных 205тилетию Царскосельского Лицея для учащихся 7 и 8 классов была проведена литературная викторина "Мой Пушкин". Викторина состояла из двух этапов:  первый-разминка, в ходе которой ребятам необходимо было проявить знание сказок Александра Сергеевича, а также вспомнить сведения о годах учебы в Царскосельском лицее, а главное до друзьях-лицеистах. Второй этап был по уровню сложнее первого, так как здесь были представлены довольно трудные вопросы, касающиеся биографии поэта, истории создания его произведений.
В мероприятии принимали участие классные команды, состоящие из четырех человек, которые и смогли оценить свой уровень знаний о великом поэте.
итоги викторины таковы:
на ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: zadon | Дата: 21.10.2016

18-19 октября состоялись родительские собрания, на которых были обсуждены проблемы подростковой агрессии, причины возникновения конфликтных ситуаций, а также пути выхода из конфликта. В ходе разговора собравшиеся пришли к выводу, что чаще всего конфликт возникает из-за маленького пустяка, который, если его вовремя не потушить, разгорается в огромную проблему. Задача родителей и школы - научить ребят разрешать конфликтные ситуации. Особое внимание на собрании было уделено общению ребят в социальных сетях, ведь в наш век информационных технологий этого не избежать. Но нужно донести до ребят, что страничка в соц.сети - это их "визитная карточка", а тип общения - характеристика, поэтому необходимо соблюдать нормы и приличия в межличностном общении.
Вспомнив  теорию восьми объятий,  пришли к выводу: "Счастливый человек плохие поступки не совершает".

Просмотров: 404 | Добавил: zadon | Дата: 21.10.2016

Как вести себя на дороге, как переходить дорогу со снующими туда и обратно автомобилями, что делать, если сломался светофор - на все эти вопросы получили ответы первоклассники, посетившие представление Театра оперы и балета "Светофоркина наука", посвященное правилам дорожного движения. В увлекательной игровой форме артисты поведали ребятам о таких важных знаниях - правилах поведения на улице и дороге. кульминацией представления стала зажигательная дискотека, где танцевали и артисты, и ребятишки.
Театральное представление прошло в рамках реализации проекта "Диалог школы и учреждений культуры".

Просмотров: 477 | Добавил: zadon | Дата: 21.10.2016

"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок", - цитата из произведения А.С. Пушкина. А насколько хорошо учащиеся 4ых классов знают сказки великого поэта? Это решили выяснить девочки 8б класса, которые в рамках Недели гуманитарных наук, посвященной 205-тилетию Царскосельского Лицея, провели уроки-викторины в 4 классах. Вначале девочки напомнили ребятам факты из биографии поэта, рассказали о Лицее, учебном заведении, в котором учился Александр Сергеевич, а затем провели игру-викторину по пяти сказкам А.С. Пушкина, знакомых каждому с детства.
"Что за прелесть, эти сказки!". Советуем всем посвятить  один вечер чтению сказок - ведь в них столько мудрости.

Просмотров: 476 | Добавил: zadon | Дата: 21.10.2016

Городская контрольная по математике состоится 22 октября в 12 часов на базе нашей школы
Ссылка на сайт для регистрации участия в Городской контрольной по математике https://goo.gl/forms/y68N0cjYNNdylzFQ2.
Приглашаем учащихся школ Солнечного и их родителей поучаствовать в акции. Школа открыта для приема участников акции с 11:30.
 Приказ и положение

Просмотров: 481 | Добавил: teo | Дата: 21.10.2016