Пятница, 19.04.2024, 13:11

30 октября (воскресенье) в школе № 144 по адресу г.Красноярск, ул. 40 лет Победы, 24 состоится  1 отборочный этап Всесибирской олимпиады по биологии

НАЧАЛО ОЛИМПИАДЫ  в 10-00, регистрация с 9.00

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: teo | Дата: 27.10.2016

27 октября перед учащимися 9ых классов выступили начальник участковых ОП №9 Козинцев Антон Николаевич и инспектор ОДН Гриднева Елена Александровна, которые напомнили ребятам о том, что наряду с правами, о которых знает каждый, они еще несут ответственность за свои поступки перед собой, окружающими и законом. Рассказали об административной и уголовной ответственности, рекомендовали не нарушать правопорядок, адекватно оценивать свои слова и действия.

Просмотров: 448 | Добавил: zadon | Дата: 27.10.2016

Салон, лицей, канделябры, мазурка, полонез - слова, символизирующие 19 век. Именно в эпоху начала 19 века, в эпоху Царскосельского лицея, в эпоху А.С. Пушкина и его друзей-лицеистов окунулись ученики шестых классов, ставшие участниками и гостями литературной гостиной, посвященной творчеству Александра Сергеевича. Это мероприятие стало завершающим в цикле мероприятий, посвященных 205тилетию Царскосельского лицея, в рамках Недели гуманитарных наук.
Организаторами гостиной выступили ученики 6б и 6д классов под руководством учителя литературы Светланы Аркадьевны Бодровой. Ребята разучили танцы, выучили стихи, нашли торжественную одежду: бальные платья и смокинги, - тем самым создав атмосферу салонов 19 века.
Мероприятие получилось ярким, познавательным, поэтому было решено проводить подобные литературные гостиные почаще.

Просмотров: 479 | Добавил: zadon | Дата: 27.10.2016

Приближаются осенние каникулы, пора отдыха и развлечения для школьной детворы. Но в то же время. это пора, когда многие ребята остаются дома одни: родители на работе. Как вести себя, когда ты остаешься дома один, чтобы обезопасить себя от неприятностей. - вот вопрос, ответ на который вместе с самыми маленькими учениками - первоклассниками - искали представители Совета Старшеклассников, организовавшие для учащихся первых классов классные часы на тему "Когда ты дома один". Ребята в игровой форме представляли разные ситуации, рисовали предметы, которые несут в себе опасность, вспоминали правила поведения, когда звонят в дверь или заходят следом в подъезд.
Такие мероприятия пол ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: zadon | Дата: 27.10.2016

Завершился школьный этап акции "Сохрани лес! Прочти книгу!". Общими усилиями было собрано 1953 килограмма бумажного вторсырья. Самыми активными оказались учащиеся начальной школы: 1Г, 1З, 2А, 3Е, 4Е, 4Ж, 4Г.
Огромное спасибо всем, принявшим участие в акции. На вырученные средства будут приобретены книги из коллекции "Комсомольской правды"

Просмотров: 460 | Добавил: zadon | Дата: 27.10.2016

В рамках социально-профилактической акции "Молодежь выбирает жизнь" в 7в классе прошел игровой тренинг "Через игру навстречу страхам", в ходе которого ребята учились преодолевать свои страхи, понимать, в чем причина их возникновения, настолько ли они глобальны, чего стоит бояться, а на что можно не обратить внимание. Проигрывая те или иные ситуация, ребята видели, что в большинстве случаев их страхи возникают на пустом месте, они сами домысливают и раздувают "проблемку", превращая ее в "проблемищу".

Просмотров: 448 | Добавил: zadon | Дата: 27.10.2016

У осени — характер нестабильный:
То ясный ден ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: zadon | Дата: 27.10.2016

В октябре стартовала краевая социальная акция "Молодежь выбирает жизнь", в рамках которой запланированы классные часы, круглые столы, соревнования, диспуты, посвященные теме выбора жизненного пути, умению принимать правильные решения, пропаганде здорового образа жизни. Так в течение недели социальными педагогами Калиновской Т.В. и Ержикевичем А.С. проведены часы общения в 7в, 8г, 8в, 6с классах, на которых ребята говорили о целях, которые они ставят перед собой, о способах их достижения, о проступках и правонарушениях и о том, как избежать ситуаций, противоречащих закону. Общение проходило в открытой доброжелательной обстановке, что дало ребятам возможность высказаться, а также изобразить свое мироощущение в рисунках.

Просмотров: 457 | Добавил: zadon | Дата: 27.10.2016

«  Октябрь 2016  »