Пятница, 19.04.2024, 21:23

Придет маслена – будет и блин, одиножды один – один.
Волга Дону пошире, дважды два – четыре.
Хлеб жнем, а сено косим, дважды четыре – восемь.
Без закваски хлеб не месят, дважды пять – десять.
На руках и ногах пальцев двадцать, дважды шесть – двенадцать.
Пять пальцев долой – пятнадцать, дважды семь – четырнадцать.
Дважды девять – восемнадцать, дважды десять – двадцать, - эта шутливая таблица умножения создана Владимиром Ивановичем Далем, чье 215-тилетие отмечалось 21 ноября. Филолог, собиратель пословиц и поговорок, сказочник, создатель толкового словаря«Словарь живого  в ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2016

В  рамках всемирного дня толерантности в ноябре проходил заочный этап районного фестиваля «Аллюзия», целью которого  является содействие развития театрального творчества на территории Советского района и утверждение ценности театра как «живого» современного искусства, мощного средства этического и эстетического воспитания. На первом этапе необходимо было поставить сказку русского или зарубежного писателя, снять видео этой постановки и отправить на конкурс. 28 ноября жюри выберет спектакли, прошедшие в финал. Мы, конечно, надеемся на успех, на то, что сказка "Волк и семеро козлят&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2016

Елена Александровна Крутовская - первый зоолог заповедника Столбы, создатель приюта для раненых и больных животных на Столбах, автор книг о животных "Были заповедного леса", "Дикси" и т.д. Это имя хорошо знакомо всем столбистам, а также людям, знающим историю родного края. На протяжении нескольких лет наша школа ведет работу по увековечиванию памяти Елены Александровны, создан музей, проводятся декады и чтения ее произведений. Работа не стоит на месте, и вот в рамках этой деятельности 17 ноя ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2016

25 ноября  во Дворце молодежи (ул. Павлова, 21) прошел городской этап конкурса научно-технического творчества молодежи "Инженерная лига".
Поздравляем учеников нашей школы Дампилова С. и  Эльберга А. с победой в городском конкурсе научно-технического творчества молодежи "Инженерная лига 2016". Ребята представили совместный проект.  Каждый был награжден ценными призами. Качественную подготовку проектов обеспечил тренер ребят Спирин А.В, учитель информатики МБОУ СШ № 144.
Просмотров: 445 | Добавил: teo | Дата: 26.11.2016

23 ноября на базе школы №152 состоялся Фестиваль отрядов ЮИД, проходивший в форме презентации творческих площадок,  раскрывающих деятельность отряда ЮИД через разнообразные формы: мастер-классы, фотоателье, создание сувениров, интеллектуальные конкурсы, видеосалоны и др.
Отряд ЮИД нашей школы на Фестивале представил площадку-видеосалон. Девочки-пятиклассницы во главе с куратором Н.В.Беляковой продемонстрировали ребятам видеозарисовки деятельности отряда, а также презентации и клипы по правилам дорожного движения.
Кроме этого, девчонки с большим удовольствием сами принимали участие в площадках других образовательных учреждений района.

Просмотров: 461 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2016

«  Ноябрь 2016  »