Среда, 24.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Поздравляем театральный коллектив нашей школы с успешным участием в районном конкурсе любительских коллективов "Аллюзия", ставший победителем в номинации за лучшее музыкальное оформление и призером конкурса.
Благодарим педагогов Поляковскую Т.В. и Шамычкову О.В., подготовивших ребят к участию в конкурсе.
О конкурсе можно прочитать по ссылке

Просмотров: 482 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2016



"Друг в  беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг", - поется в детской песенке. Рассказать первоклассникам о дружбе решили учащиеся 7в класса, принявшие решение взять шефство над малышами. Семиклассники задавали первоклассника вопросы, отвечали на их вопросы, создавали различные игровые ситуации, в ходе которых можно было определить, является ли этот человек тебе другом или нет. Кроме этого ребята поиграли, поспорили, а также решили не останавливаться на одной теме, а продолжить встречи дальше, решая проблемы, возникающие у первоклассников.

Просмотров: 527 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2016



"Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и думать о смысле своей жизни – оглядывать прошлое и заглядывать в будущее. Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему служил, чему отдавал силы", - это строки из сорок шестого письма Дмитрия Сергеевича Лихачева,  адресованного не кому-либо конкретно, а всем читателям. Прежде всего – молодым, кому еще предстоит учиться жизни, идти ее сложными путями. Дмитрий Сергеевич Лихачев создал целый цикл писем, имеющий название "Письма о добром и прекрасном".
В современном мире эти письма как путеводная звезда в мире проблем, суеты, разочарований, зависти и обид, они учат как найти друзей и не потерять себя. Любой может найти в них ответ.
28 ноября день 110летия этого великого филолога, языковеда, Человека. Учащиеся 8-11 классов на уроках литературы читали и обсуждали Письма Дмитрия Сергеевича, а также некоторые из них прочли учащимся началь ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2016



Вниманию родителей и ребят!
99% безопасности на дороге зависит от нас самих, от того, как мы соблюдаем правила дорожного движения, насколько мы правильно ведем себя в роли водителей, пассажиров и пешеходов. И только 1% - это злой рок или судьба!  А что такое правила дорожного движения и как их соблюдать, этому надо учить с самых ранних лет.
В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» создан образовательный сериал «Семья Светофоровых», который способствует широкому информированию населения по вопросам безопасности дорожного движения, а также привитию навыков безопасного поведения на дорогах самым юным участникам дорожного движения. Оригинальные выпуски сериала выходят в эфир на телеканале «Карусель» четыре раза в неделю (с понедельника по четверг) в дневном слоте в  13.00 с повторным показом в вечернем слоте в 22.50. Пройдя по ссылке, вы сожете найти серии фильма, которые не успели посмотреть.

... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2016



1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом, в этот день в школе проведена акция, которую организовали и провели Грузинская О.А. и Позднякова Л.Г.
В участие в акции были включены все классы, так  учащиеся 6в класса, выйдя на территорию  4 микрорайона, рассказывали жителям о значении акции, раздавали листовки и буклеты по профилактике СПИДа. Учащиеся 10-11 классов смотрели обучающий фильм о СПИДе, обсуждали причины возникновения заболевания и как можно уберечься от этой болезни,  составляли синквейны по теме. Учащиеся 5-6 классов, просмотрев ролик «Коротко о СПИДе», рисовал ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2016


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей