Вторник, 19.03.2024, 14:42

В рамках школьной Спартакиады по игровым видам спорта 10 декабря состоялись соревнования по волейболу среди команд мальчиков 8ых классов.
Итог соревнований таков:
1 место - 8а класс
2 место - 8г класс
3 место - 8д класс
4 место - 8б класс
5 место - 8в класс.
Спасибо мальчишках за отличную игру, а болельщикам за аплодисменты и поддержку своих команд.
Просмотров: 399 | Добавил: zadon | Дата: 10.12.2016

Коррупция
Ошибочна, опасна
Затеять, преступить, злоупотреблять
Рука руку моет
Подкуп

Подарок
Искренний, благородный
Подарить, обрадовать, удивить
Подарки дарят от души
Счастье
Это примеры синквейнов, созданных учениками 8б класса на классном часе "Подарок или взятка", проведенном в преддверии Дня борьбы с коррупцией. Рассуждая над вопросом, чем взятка отличается от подарка, ребята отметили, что подарок дарится от чистого сердца и только с одной целью - сделать приятное другому человеку, взятка же всегда преследует корыстную цель - получить что-либо взамен: услугу, подарок, поддержку и т.д. На вопрос "Кто виноват: тот, кто дает взятку, или тот. кто ее берет", все единодушно ответили, что оба.
К проблеме коррупции обращались в эти дни все ученики 8ых классов на уроках литературы: и ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: zadon | Дата: 10.12.2016

«Защита прав человека в интересах всех. Уважение прав человека содействует благополучию каждого человека, способствует стабильности внутри каждого общества и гармонии в нашем взаимосвязанном мире», - эти слова принадлежат Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, и они актуальны в современном мире.
День прав человека отмечается каждый год 10 декабря. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. В 1950 году Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 423 (V), в которой предложила всем государствам-членам и другим заинтересованным сторонам отмечать День прав человека 10 декабря.
5-10 декабря социальный педагог Калиновская Т.В. в рамках программы "Подросток и закон" и в преддверии Дня прав человека провела  уроки общения "Права и обязанности несовершеннолетних" в 6а, 6в, 7а, 7б, 7г, 7д, 7в и 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: zadon | Дата: 10.12.2016

9 декабря на базе школы  №151 в рамках благотворительной акции "Дети - детям" прошел концерт "Одно большое сердце", зрителями которого стали и учащиеся нашей школы. Каждый присутствующий на концерте зритель внес свой вклад в одно общее хорошее дело - сбор средств для лечения и реабилитации ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Это здорово, когда можно помочь кому-то, при этом еще и получить море впечатлений и заряд положительных эмоций, так как концерт и артисты были, по словам ребят. просто великолепны!

Просмотров: 406 | Добавил: zadon | Дата: 10.12.2016

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.
Просмотров: 363 | Добавил: zadon | Дата: 10.12.2016

В рамках школьной Спартакиады по игровым видам спорта 8 декабря  состоялись соревнования по хоккею среди команд мальчиков 7ых классов.
Итоги игр таковы:
1 место - 7с класс
2 место - 7в класс
3 место - 7д класс
4 место - 7а класс
Молодцы, мальчишки! Что может быть лучше игр на свежем воздухе?! И. конечно, победа важна, но здоровье и коллективная игра намного важнее!

Просмотров: 393 | Добавил: zadon | Дата: 10.12.2016

Курение - пагубная привычка, приводящая к различным заболеваниям, некоторые из которых, к сожалению, неизлечимы. В  последние годы многие знаменитые люди все чаще говорят о том, что курить не модно, но, к сожалению, детское любопытство берет верх над разумом и впервые пробуют курить ребята в 10-11 лет.
С целью профилактической работы в 6б классе психологом Ержикевичем А.С. был проведен урок под девизом "Скажем нет курению". Ребята рассуждали на эту злободневную тему, приводили аргументы за и против, объясняли причины, по которым ребенок может впервые потянуться к сигарете, а также создавали плакаты, призывающие бросить эту пагубную привычку.
Отдельно был затронут вопрос об электронных сигаретах и отмечено, что употребление их так же противоправно и вредит здоровью.

Просмотров: 430 | Добавил: zadon | Дата: 10.12.2016

Учащиеся 7в класса продолжают проводить занятия для учащихся начальной школы, посвященные теме дружбы. Так 5 декабря семиклассники рассказали о дружбе учащимся, посещающим группу продленного дня. В ходе беседы старшеклассники и малыши посмотрели мультфильм о дружбе, обратились к пословицам и поговоркам, выяснили, кто такой настоящий друг.
Семиклассники готовы прийти во все классы начальной школы и провести для малышей беседы на интересующие их темы. обращайтесь к классному руководителю 7в класса - Ержикевичу А.С.

Просмотров: 332 | Добавил: zadon | Дата: 10.12.2016

«  Декабрь 2016  »