Пятница, 29.03.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Здоровье
дорогое, единственное
беречь, дорожить. оберегать
дороже здоровья нет ничего на свете
Жизнь! - синквейн, созданный ученицей 8б класса, в котором так четко подмечено: здоровье - жизнь. Именно пропаганде здорового образа жизни был посвящен день 7 апреля - Всемирный день здоровья. Основная тема этого дня в 2017 году - это депрессия, которая несет за собой различные заболевания. в противовес ей мы решили предложить отличное настроение:
Настроение
чудесное, воздушное
поднимать, светиться, смеяться
С хорошим настроением и в огонь и в воду
радость.
7 апреля всех входящих в школу с улыбкой встречали девушки в белых халатах. желающие всем отл ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2017



6 апреля в Литературном музее имени В.П.Астафьева состоялась встреча членов совета школьного музея "Были заповедного леса" с известным в Красноярске театральным деятелем Вороновым Иваном Всеволодовичем, правнуком Владимира Крутовского и племянником Елены Александровны Крутовской, увековечиванием памяти которой и занимается наш музей. Сначала на суд зрителей были представлены отрывки из спектакля "Василий Теркин" любительского театра "Скоморох", руководителем и режиссером которого является Воронов И.В. Затем в уютной библиотеке музея собравшиеся вели задушевные беседы и слушали воспоминания Ивана Всеволодовича о семье Крутовск ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2017



В рамках Краевой социальной акции "Пешеход на переход" 5-6 апреля члены школьного отряда ЮИД провели мероприятия для ребят  начальной школы, в ходе которых  рассказали  малышам о правилах поведения пешеходов на дороге, в общественном транспорте, правилах поведения на остановках. Чтобы ребятам было легче и интереснее усваивать правила дорожной безопасности ЮИДовцы использовали   инсценировку стихотворения Сергея Волкова  «Как пройти Торопыжке через дорогу».
Кроме этого учащиеся 5-6 классов разработали и создали  листовки по ПДД, которые вручили жителям микрорайона. Пешеход, знающий и соблюдающий все правила дорожного движения, - один из гарантов ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2017



Продолжается цикл мероприятий, посвященных сохранению природы, в частности лесов, от пожаров. К акции подключились учащиеся 8а класса, которые на классном часе разработали макеты плакатов, призывающих беречь леса от пожаров, а также инструкцию, регламентирующую правила противопожарной безопасности.

Просмотров: 406 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2017



5 апреля на базе Центра продвижения молодежных проектов "Вектор" состоялся очередной этап horror-квеста «Найди выход из Страны Чудес», который при содействии "Вектора" организовала и провела в рамках участия школы во Всероссийском конкурсе «Эффект команды – 2017» команда школы №56.
Наши ребята, ученики 8б класса,  не могли не откликнуться от предложения сверстников поучаствовать в столь интересном и загадочном мероприятии, одно название чего стоит. И нисколько об этом не пожалели, так как получили такую массу впечатлений, что не хватит слов, чтобы их передать. В ходе квеста команде нужно было за 1 часа пройти 4 локации квеста, связанных со школьными предметами: литературой, английским языком, химией, географией. Но все это с обязательным преодолением трудностей и препятствий на пути. Было здорово!
Просмотров: 419 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2017



«И нет границ талантам педагога,
Его им наделила щедрая природа.
Не только в своем деле знают толк,
Сегодня подведем мы этому итог!»
Так начался гала-концерт второго открытого творческого фестиваля работников образовательных учреждений Советского района г. Крас ... Читать дальше »
Просмотров: 1456 | Добавил: zadon | Дата: 08.04.2017


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей