Среда, 17.04.2024, 01:24

19 мая ученики 6ых классов вместе с родителями и педагогами включились в акцию "Экомарафон", они решили превратить наш школьный двор в цветущий сад - высадили деревья. Пусть эти маленькие деревца станут началом большого зеленого сада, который сделает наш воздух чище, а мир добрее.

Просмотров: 534 | Добавил: zadon | Дата: 20.05.2017

18 мая на территории школьного двора состоялось важное и интересное эколого-патриотическое мероприятие - закладка Сквера памяти семьи Крутовских, увековечиванием памяти которых школа занимается уже много лет.
Семья Крутовских - это семья, сделавшая много для развития Красноярска и Красноярского края. Именно в доме Крутовских была открыта в 1885 году первая в Красноярске г ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: zadon | Дата: 20.05.2017

В рамках реализации школьного проекта "От старшего к младшему", который включает в себя сотрудничество  учащихся среднего звена и учеников начальной школы, ребята 7в класса подготовили и провели для своих юных подопечных, учеников 4б класса, классный час, посвященный безопасности детей в сети Интернет. Ни для кого не секрет, что с каждым годом "молодеет" состав пользователей Интернета, и почти каждый первоклассник, не говоря уже о четвероклассниках, большую часть своего свободного времени проводит в социальных сетях. А с пользой ли он его проводит? Именно с целью пропаганды полезного образовательного использования Интернета семиклассни ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: zadon | Дата: 20.05.2017

Продолжается реализация школьного проекта "Диалог школы и учреждений культуры", в рамках которого ребята смогли стать зрителями двух потрясающих моно-спектаклей, в исполнении актеров Театра Пушкина - Светланы Сорокиной и Якова Алленова.
10 апреля Заслуженная артистка России Светлана Сорокина представила на суд старшеклассников потрясающий спектакль "Марина", посвященный жизни и творчеству Марины Цветаевой, Анны Ахматовой и Серебряному веку русской литературы в целом.
15 мая Яков Алленов, актер - философ и акробат, как он сам себя называет, поразил юных зрителей музыкально-литературной композицией, включающей в себя произведения поэтов 20 века. Кроме этого актер читал свои стихотворения, написанные в разные годы жизни. Это было здорово!
После спектаклей ребята высказывали свое мнение, и оно было однозначным - получили море удовольствия, узнали много интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: zadon | Дата: 20.05.2017

«  Май 2017  »