Суббота, 20.04.2024, 23:07

8 июня - день седьмой. А мы продолжаем свой репортаж о жизни пришкольного лагеря "Отдых в Простоквашино".
- На зарядку становись! - именно с таких слов начался день в пришкольном лагере. Надо подтянуться, прыгать, бегать, мяч бросать, прыгать на скакалке, т.е двигаться, ведь движение - это жизнь! После зарядки на свежем воздухе вкусный и сытный завтрак. И новое путешествие и открытие: сегодня ребята отправились в детский кинотеатр "Мечта", где смотрели мультфильм «Приключения Карика и Вали».
Перед началом сеанса ребята "покорили" все аттракционы на детской площадке перед кинотеатром.
Мультфильм ребятам очень понравился: посмеялись и пог ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: zadon | Дата: 08.06.2017

7 июня, среда. что день грядущий нам готовит? Разве могли ребята, посещающие пришкольный лагерь "Отдых в Простоквашино" предполагать, что сегодня они превратятся в волшебников, поваров-профессионалов? В гости к ребятам приезжал шеф-ученый повар молекулярной кухни "Шоу Эйнштейна". Мероприятие проходило в форме мастер-класса, где каждый ребёнок принял непосредственное участие в создании  блюда дня, в которое входили следующие ингредиенты ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: zadon | Дата: 08.06.2017

6 июня в лагере "Отдых в Простоквашино" прошел под девизом: наука - дело тонкое, ее надо изучать! С целью знакомства с научными открытиями, ребята посетили интерактивный музей "Ньютон Парк", где приняли участие в эксперимент-шоу, представляющем собой серию впечатляющих опытов с электричеством, металлом, водородом и азотом.
Мальчишки и девчонки не только следили за опытами, но смогли и сами немного "похимичить", от чего, конечно же, получили массу положительно-заряженных эмоций!

Просмотров: 411 | Добавил: zadon | Дата: 08.06.2017

Красноярская Школа архитектуры и дизайна Алёны Парфёновой для юных архитекторов, дизайнеров, художников специально для Музейный центр «Площадь Мира» c 19 по 23 июня проводит курс по русскому авангарду! В формате погружения участники расшифруют значение «Черного квадрата» Малевича, узнают другие знаковые фамилии авангардистов, узнают о композиции, материаловедении, цветоведении.
Школа будет включать теоретические и практические занятия, посроенные в интерактивном формате: от освоения музейного пространства - творения красноярского архитектора Демир ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: zadon | Дата: 08.06.2017

«  Июнь 2017  »