Пятница, 29.03.2024, 18:43

30 сентября педагоги школы и учащиеся 8-9 классов вышли на субботник, чтобы привести в порядок школьную и примыкающую к школе территорию. Весело и задорно, подбадривая друг друга шутками, плечом к плечу работали учителя и ребята, собирали мусор, гребли опавшие листья, подметали дорожки и тротуары.
Давайте все вместе не будем мусорить, и тогда наш район и город будут самыми чистыми в России.
Просмотров: 435 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2017

30 сентября состоялись соревнования по пионерболу среди девочек 5ых классов. В соревнованиях приняли участие все классы, команды которых с азартом боролись за победу, но, как известно. все победить не могут.
Поздравляем победителей:
1 место - 5в класс
2 место - 5б класс
3 место - 5д класс
Остальных благодарим за участие.

Просмотров: 459 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2017

В рамках реализации проекта "Школьные меридианы" в преддверии Дня пожилого человека учащиеся 5д и 5а класса посетили своих подопечных: 1д и 1а классы, где провели мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток для дедушек и бабушек. Ребята 5а класса вначале рассказали первоклашкам об истории возникновения данного праздника, затем поговорили о том, как нужно относиться к людям пожилого возраста, а затем вместе с малышами сделали очень красивые поздравительные открытки. пусть дедушки и бабушки порадуются за своих внуков.

Просмотров: 469 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2017

29 сентября учащимися школы при поддержке "Зеленой дружины" были высажены рябины как продолжение "Сквера Крутовских",  заложенного весной этого года. Теперь к яблонькам и сирени Сквера добавились юные рябинки.
Главными участниками мероприятия стали первоклассники, которые с помощью ребят, несших Вахту Памяти и ставших первыми "создателями" "Сквера", высадили рябинки в память о Елене Александровне Крутовской и Джеймсе Георгиевиче Дулькейте, изучением жизни и деятельности которых занимается школьный музей "Были заповедного леса".
Теперь рябинки будут расти вместе с первоклашками, радуя глаза прохожим и напоминая о необходимости бере ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2017

В рамках года экологии в честь 100-летия заповедной системы государственным природным заповедником "Столбы" был выпущен Атлас особо охраняемых природных территорий России, в который вошли рисунки девяти учащихся нашей школы. Все авторы Атласа - 6 юных художниц: Рудоман А., Шамычкова А., Неб А., Бусыгина А., Казаченко И., Ахмедова С., - и публицист Гаврилова М. -  получили по экземпляру красочных Атласов и дневники с символикой конкурса.

Просмотров: 401 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2017

С целью развития массового детско-юношеского туризма среди учащихся образовательных учреждений Советского района 28 сентября на острове Татышев состоялся Туристический слет, в котором приняли участие 14 команд образовательных учреждений района. Наша школа была представлена учащимися 6 класса. В ходе соревнований ребятам пришлось продемонстрировать физические, интеллектуальные способности, а также умение работать в команде. Девчонки и мальчишки вязали узлы, преодолевали полосу ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2017

«  Октябрь 2017  »