Четверг, 25.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


11 ноября 22 ученика 7-11 классов приняли Вахту памяти на Посту №1 от школы №18. В торжественной обстановке мальчишки и девчонки, которым предстоит в течение недели нести почетную службу у Вечного огня на площади Победы, приняли эстафету от своих сверстников. Теперь они, стоя на Посту, будут с гордостью и честью нести звание "Постовец", человек, продолжающий традиции предков, помнящий историю своей страны, делающий все во благо ее развития.
Пусть эта неделя почетной службы будет для ребят легкой, но очень значимой в их жизни.

Просмотров: 398 | Добавил: zadon | Дата: 13.11.2017



РДШ - всего три буквы, а какой объемный смысл они несут: Российское движение школьников, новые возможности, открытия, стремления, взлеты.  Ведь РДШ - это уникальный шанс проявить себя и стать лучшим, участвуя в конкурсах и фестивалях. Это открытая площадка, где каждый может заявить о себе и общаться со сверстниками со всей страны. Выбрав любое  из направлений деятельности РДШ, человек может измениться в лучшую сторону сам, а затем изменить других.
11 ноября в актовом зале школы состоялось долгожданное и незабываемое событие: 50 учащихся стали частью большой семьи под названием «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ». Знаменательно то, что вели церемонию посвящения ребята, которые вступили в движение ранее, летом во время смены лидеров в лагере "Гренада", тем самым прокладывая мостик между ребятами школы и членами РДШ города.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: zadon | Дата: 13.11.2017



Историю родного края, конечно, надо знать. Знать тех, кто оставил свой след в становлении Красноярска как культурной столицы. Именно поэтому ученики 4г класса решили субботний день провести не дома, а посетить музей-усадьбу сибирского классика Виктора Петровича Астафьева. По дороге до Овсянки, где жил Виктор Петрович, ребята слушали рассказ о городе, о произведениях писателя, конечно же, посетили смотровую площадку. 
Путешествие оказалось очень познавательным и интересным. многие решили обязательно прочитать произведения известного земляка.

Просмотров: 478 | Добавил: zadon | Дата: 13.11.2017



В рамках  реализации благотворительного проекта "Два музея" 10-11 ноября состоялись очередные познавательные мероприятия для учеников нашей школы. 10 ноября ребята смогли посетить музейный урок «Прогулка по городу Красноярску», в рамках которого они познакомились с достопримечательностями нашего города, а 11 ноября узнали о жизни и творчестве великого русского художника Василия Сурикова, презентацию и рассказ о котором подготовили специалисты музея имени В.Сурикова.
Предлагаем и вам познакомиться с материалами занятий.
Достопримечательности

Жил-был Вася

Просмотров: 425 | Добавил: zadon | Дата: 13.11.2017



Незаметно пролетела 1 четверть, в течение которой ученики пятых классов привыкали к новым условиям обучения: кабинетная система, преподаватели по разным предметам, новый классный руководитель, новые одноклассники. Наши пятиклассники успешно справились с таким сложным, на первый взгляд, адаптационным периодом и вот пришло время показать друг другу, чему они научились. Ученики всех семи пятых классов собрались в актовом зале, каждый класс сделал творческое представление своего дружного коллектива, а также подготовил номер художественной самодеятельности. Ребята пели, танцевали, декламировали стихи, а некоторые, как 5г класс, пригласили себе в помощники своих подшефных первоклассников, которые помогли пя ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: zadon | Дата: 13.11.2017


"Сибирь, люблю тебя, горжусь твоей природой и людьми... Я рад, что живу в Сибири, где великолепная природа, необозримые леса, могучий Енисей, Саяны, Столбы. А какие люди. Сибиряк - это выносливый, сильный, честный человек. В годы войны сибиряки-красноярцы воевали за Родину, не жалея своей жизни", - это все строки из сочинений учеников 5г класса, которые они писали 8 ноября, когда отмечается день Сибири. Ребята подчеркивали, что многие сибиряки стали знаменитыми, внесли неоценимый вклад в историю и культуру России. 
Кроме этого природа Сибири поражает свои величием и красотой. Подводя итог, ребята отметили, что будут с честью нести гордое имя сибиряка.

Просмотров: 408 | Добавил: zadon | Дата: 13.11.2017


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей