Четверг, 25.04.2024, 12:40

Игра – одно из главных занятий детей, через которое они развиваются духовно и физически: обостряется внимание, память, воображение, эстетический вкус; ребята приучаются к дисциплине, у них формируется чувство товарищества и дружбы. Именно поэтому второй день Недели толерантности был посвящен играм,  которые должны были сплотить ребят и научить их работать в команд ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: zadon | Дата: 14.11.2017

В России год от года возрастает количество слепых и слабовидящих граждан. На сегодняшний день по официальным данным в стране насчитывается более 275 тысяч слепых и слабовидящих людей.
13 ноября – Международный день слепых. Этот день - лишний повод вспомнить о том, что рядом живут люди, чем-то отличающиеся от нас. Именно с этой целью цикл мероприятий в рамках Недели толерантности начался с часов общения, посвященных этому дню.
Ребята 7г и 9б классов подготовили презентацию об известных талантливых незрячих людях. Затем с этой презентацией они выступили перед учащимися начальной школы, а также ребятами 5-8 классов. Надо отметить, что о многих людях, которые, к сожалению, не имеют возможности видеть, ученики даже никогда не слышали. Но узнав историю их жизни, они были поражены, насколько эти люди талантливы, целеустремленны, энергичны. Вывод, к которому пришли ребята, однозначен: "Талант не может быть слепым". Да, они не видят глазами, но видят сердцем и душой.
Предлагаем вам познакомиться с презентацией и материалами для классного часа.
памятка ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: zadon | Дата: 14.11.2017

Лучший подарок к Новому году - безопасность вашего малыша. Участвуйте в конкурсе! У вас появится не только возможность выиграть отличное автокресло, но и своим фото с автокреслом вы станете отличным примером для своих друзей. СДЕЛАЙТЕ ФОТО ВАШЕГО МАЛЫША В АВТОКРЕСЛЕ И ВЫЛОЖИТЕ СНИМОК В ИНСТАГРАМ С ТЕКСТОМ: МОЙ РЕБЕНОК В БЕЗОПАСНОСТИ. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ ХЭШТЭГИ: #детствобезопасности #бездтп #recaro Победителю организаторы проекта подарят автокресло (группы 1-2-3, от 9 месяцев до 12 лет). Конкурс продлится до 20 декабря. Победитель определится 20.12.2017 с помощью приложения  ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: zadon | Дата: 14.11.2017

Очень важно в нашем мире, в век прогресса, скоростей,
Быть добрее, и терпимей, и открытым для людей.
Толерантным быть несложно. Будем же, друзья, отныне,
Мы стараться, как возможно, быть добрее и терпимей!
Эти слова можно назвать девизом, под которым будет проходить Неделя толерантности в нашей школе с 13.11-по 18.11.17 года.
С Положением о цикле мероприятий в рамках Недели можно познакомиться, пройдя по ссылке.
Спешите делать добро, это не сложно!
Просмотров: 423 | Добавил: zadon | Дата: 14.11.2017

«  Ноябрь 2017  »