Четверг, 25.04.2024, 21:47

18 ноября спортивный зал школы превратился в арену пионербола: в спортивной битве за первенство в школьном чемпионате по пионерболу сошлись команды третьих классов. Битва была не шуточной, каждый пропущенный мяч сопровождался вздохом разочарования, а каждый забитый - криками радости.
Итоги соревнований:
1 место - команда 3е класса
2 место - команда 3г класса
3 место - команда 3д класса.
Поздравляем победителя и призеров, всем остальным выражаем благодарность за участие.

Просмотров: 377 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2017

17 ноября в MAOУ СШ № 143 прошла V Музейная Ночь «Лабиринты…» посвящённая столетию октябрьской революции. На протяжении 2,5 часов работало огромное количество выставок, фотозон, арт–объектов, игр и мастер-классов. Наша школа также приняла активное участие в данном мероприятии: члены Совета музея во главе с руководителем Поляковской Т.В. представили собравшимся экспозицию, посвященную вождю мирового пролетариата В.И.Ленину. Советская атрибутика, бюст Владимира Ильича, который раньше можно было в ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2017

День за днем несли ребята почетную службу на Посту №1, к завершению службы болезни, пробные сочинения, сильный холод на улице поставили ребят в не самые комфортные, а по-настоящему выматывающие условия несения службы. Тем не менее, они справились! В том числе с традиционной неполной разборкой-сборкой автомата Калашникова. В который раз Штаб Поста №1 слышал неуверенность ребят в собственных силах, и как же приятно было после видеть, как под их терпеливым натиском рубеж в 30 секунд оказывается преодолен!
1.Лашкевич Алексей - 28.1 сек.
Просмотров: 389 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2017

17 ноября - пятый день, посвященный толерантному отношению друг к другу. Далекие восьмидесятые и девяностые стали основной темой этого дня, и выбор не случаен, ведь именно в эти года родилось большинство родителей наших учеников. Так что ребятам удалось окунуться в мир культуры, искусства, спорта и социального устройства нашей страны этих таких далеких, но, как оказалось. таких близких годов. На 2 этаже расположилась выставка, посвященная музыке 80ых годов, кроме этого ребята могли увидеть, как выглядела музыкальная аппаратура, радиоприемники и фильмоскопы.
На каждой перемене звучала музыка известных групп того времени, и надо было видеть, как под нее танцевали и старшеклассники, и ученики начальной школы.
Закончился день дискотекой в стиле 80-ых, куда многие пришли в одежде, напоминающей ту, в которой "форсили" их родители и близкие.
Просмотров: 358 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2017

Ссылка на регистрацию http://dovuz.sfu-kras.ru/blizhajshie-lekcii/.
Ссылка на новость http://dovuz.sfu-kras.ru/otkrytie-lektorija-dlja-starsheklassnikov/
Научный лекторий «Информация. Проблема. Мысль»приглашает учащихся 9-11 классов на лекцию «Искусственный интеллект, или когда роботы смогут покорить мир», кандидата технических наук, руководителя информационно-телекоммуникационного комплекса СФУ Карлова Ивана Александровича.
Мероприятие состоится 21 ноября, в актовом зале Института цветных металлов и материаловедения СФУ (пр. им. Газеты «Красноярский рабочий», 95) в 15.00
Регистрация на участие в лекции
Напомним, Красноярский городской научно-образовательный лекторий для старшекласс ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2017

С целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака каждый год в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2017 году он приходится на 16 ноября. К этому дню ученики 7е класса подготовили агитбригаду, которую затем показали своим сверстникам, ученикам седьмых классов. Главный слоган выступления ребят: в 21 веке курить не модно, модно вести здоровый образ жизни.
Просмотров: 465 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2017

"Жили-были лиса и заяц. Заяц был хорошим и берег природу, а лиса не берегла окружающую среду, то есть она не задумывалась об экологии", - это строки из экологической сказки, созданной группой ребят 4в класса после участия в мероприятии, посвященном "Лесной газете" В.Бианки. В октябре "Лесной газете" Виталия Бианки исполнилось 90 лет, к этой дате в школьной библиотеке была проведена экологическая игра &l ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2017

В пятницу 17 ноября  почетный караул нашей школы, несущий вахту на Посту №1,  принял участие в митинге, посвященном 75-й годовщине Красноярской воздушной трассы. Помимо постовцев в митинге приняли участие представители силовых ведомств Красноярска, курсанты институтов, ветераны и жители города. ... Читать дальше »