Пятница, 19.04.2024, 10:04

С 27 ноября в школе в рамках краевой акции "Молодежь выбирает жизнь" стартует Неделя Здорового образа жизни, главный девиз которой: "Жить здОрово!". Приглашаем всех принять участие в мероприятиях Недели.
С положением можно познакомиться, пройдя по ссылке.

Просмотров: 453 | Добавил: zadon | Дата: 25.11.2017

Народная мудрость гласит: "Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердца". Так давайте и мы с вами наполним наши сердца, приняв участие в акции "Подай лапу помощи", проводимой Красноярским волонтерским центром "Доброе дело". Суть акции - сбор корма для бездомных животных, проживающих в приюте "Хвостики".
Школа является одной из площадок сбора корма, вы можете до 29 ноября приносить корм, крупы, а затем они будут отправлены в приют. Корма можно приносить к актовому залу, в организаторскую, а также в кабинет 2-28.
30 ноября в 16.00 в центре "Доброе дело" по адресу ул. Ады Лебедевой 149 состоится мероприятие, направленное на помощь бездомным животным. Будут работать фотозоны, интерактивные площадки, а также проходить розыгрыши призов. Любой может принять участие в этом мероприятии.
На ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: zadon | Дата: 25.11.2017

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: zadon | Дата: 25.11.2017

Пятница - крайний учебный день перед выходными у пятиклассников, обучающихся по пятидневка. Пятница - день подведения итогов Недели психологии, в течение которой  ребята могли узнать много нового о себе и окружающих их людях.
Пятиклассники в этот день стали участниками игрового тренинга, посвященного эмоциям. Ведь каждый день они испытывают радость и грусть, им хочется смеяться, а иногда плакать, то они безудержно смелы, то страх сковывает все тело. А это все эмоции, которые так до конца и не изучены психологами, но сопровождают нас на протяжении всей жизни. В ходе игры ребята угадывали, какие эмоции им были продемонстрированы, сами изображали различные эмоциональные состояния, учились управлять своими эмоциями. Девчонки и мальчишки пели, декламировали, танцевали, смеялись и аплодировали.
В итоге - море положительных эмоций!
Также в этот день все  у ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: zadon | Дата: 25.11.2017

Подведены итоги осеннего этапа  акции по сбору макулатуры "Сохрани лес. Прочти книгу", в котором активное участие приняли учащиеся нашей школы. У осеннего этапа городской акции два рекорда: во-первых, все вместе дети и родители сохранили от вырубки 238 деревьев, собрав 23 818 килограммов макулатуры, и это почти на 3000 больше, чем весной. Отрадно отметить, что в этом есть вклад и нашей школы, собравшей около 700 кг. макулатуры, а это целых 7 деревьев. Кроме этого, школа за участие в акции получит новые книги из серии Комсомольской правды.
Более подробно об итогах можно прочесть в газете "Комсомольская правда" от 22 ноября, или, пройдя по ссылке.
Зимний этап уже стартовал. Давайте все вместе, побьем рекорды других учебных заведений!

Просмотров: 485 | Добавил: zadon | Дата: 25.11.2017

24 ноября команда 4г класса приняла участие в городском психолого-логопедическом квесте «Познай себя». На протяжении 2х часов ребята отвечали на вопросы и делали задания, связанные со сказками и былинами. Больше всего нашей команде запомнилась станция «Лягушка-царевна», где нужно было как можно быстрее смастерить лягушонка в технике оригами и ответить на вопросы. Во время мероприятия ребята познакомились с учащимися из других школ и в конце квеста уже все вместе разгадывали загадки от главных персонажей - царевны Василисы, Кикиморы и Бабы–Яги. Участники команды: Зубарев Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: zadon | Дата: 25.11.2017

«  Ноябрь 2017  »