Пятница, 29.03.2024, 03:28

С каждым днем все ближе самый любимый праздник детей и взрослых - Новый год. Праздник, проводящий черту между прошлым и настоящим, между вчера и завтра, праздник, который ждут и верят в чудо.
Предлагаем вам познакомится с циклом мероприятий, посвященных этому празднику, а также принять активное участие во всех событиях и конкурсах. Мы Приглашаем поучаствовать вас в конкурсе новогодней игрушки, карнавальной маски, лучшей елки и т.д.
Конкурс на елочную игрушку

Просмотров: 510 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2017

30 ноября в МБОУ СШ №134 прошёл окружной конкурс чтецов «Британия в стихах». На мероприятии была очень благоприятная атмосфера, звучали произведения великих классиков Уильяма Блэйка, Альфреда Теннисона и даже Уильяма Шекспира. Участники были настоящими эталонами классического британского произношения. Жюри отметило особую выразительность и проникновенность чтецов. Все присутствующие получили массу приятных впечатлений и памятные дипломы и грамоты.
Хотелось бы отметить, что в округе «Солнечный» изучают не только английский язык, но и немецкий и французский языки. Поэтому номинация немецкий язык тоже была представлена. Очень порадовало то, что звучали строки наших соотечественников Марины Цветаевой и Александра Пушкина, переведённые на немецкий язык.
Просмотров: 513 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2017

2 декабря на хоккейной коробке нашей школы состоялось торжественное открытие Зимнего сезона. Вначале мероприятия состоялся товарищеский  матч между игроками различных хоккейных клубов города, который стал своеобразным мастер-классом для юных хоккеистов. Затем в спортивную битву вступило молодое поколение, будущее российского хоккея.
Кажется, сама погода радовалась спортивному празднику, позволив игрокам и зрителям чувствовать себя комфортно на улице в этот зимний день.

Просмотров: 373 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2017

1.12.2017 г в рамках профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь» ученики 7в класса провели мероприятие с подшефным 2г классом под девизом «Сильные, ловкие, здоровые». Цель - приобщение учеников 2г класса к различным формам позитивного досуга и пропаганда здорового образа жизни.

Мероприятие доверили провести ребятам, которые активно участвуют в спортивных секциях, имеют высокие награды за свои успехи.

В самом начале все вместе посмотрели видеоролик о Здоровом образе жизни, после просмотра в ходе беседы малы ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2017

Завершился III Красноярский химический турнир, который проходил на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени М. Ф. Решетнева. В соревновании приняли участие 7 команд. Весь пьедестал наш!!!!

По результатам турнира на финал конкурса в Москву отправится команда «Победидий» (школа №144, г. Красноярск). Диплом второй степени завоевали «Тофарисчи Окислители» (школа №144, г. Красноярск), и третье место разделили между собой «Бензолочки» и «Химички» (школа №144, г. Красноярск). Молодцы!!!

Результаты III Красноярского химического турнира

Просмотров: 360 | Добавил: teo | Дата: 04.12.2017