Суббота, 20.04.2024, 16:14

"Мягкий как глина, податливый как глина," - очень часто мы  слышим подобные выражения. Но легко ли на самом деле  лепить из глины, мастерить из нее поделки и посуду, легко ли она поддается рукам гончара - все это удалось испытать на себе ученикам 3б класса, ведь к ним в гости в рамках социокультурной акции хэштэг "Егор приезжает" приехал гончар Егор Дворянцев, который поделился с ребятами своим умением и мастерством.
Третьеклассники с любопытством наблюдали, как крутится гончарный круг, как из-под умелых рук мастера из комочка глины получается кувшин. Кроме этого, они могли и сами почувствовать себя в роли настоящего  гончара.

Просмотров: 374 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2017

Коррупция - качество, отвратительное, разрушающее российские устои путем циничного истребления Я.
Именно так побуквенно расшифровали слово коррупция учащиеся 9б класса, обсуждая это пагубное явление действительности. Что такое коррупция. чем подарок отличается от взятки, можно ли поступить в средние и высшие учебные заведения самостоятельно или нужен блат, как добиться того, чтобы искоренить коррупцию - на эти и другие вопросы, связанные с коррупцией и антикоррупцией обсуждали учащиеся 6а, 6в, 8г, 7г, 8д, 9б, 11а и других классов на классных часах. посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.
Коррупция - зло, а со злом надо бороться, - вот вывод,к которому пришли ребята.
Кроме этого, ученики 9б класса создали сиквейны, в которых попытались дать свое понятие слов "подарок" и "коррупция"
Синквейн

Просмотров: 464 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2017

8 декабря в третий раз прошел региональный молодежный «Доброфорум», участниками которого стали более тысячи представителей добровольческих и волонтерских штабов флагманских программ и спецпроектов агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Основные локации форума были посвящены развитию волонтерства в крае, а также современным направлениям добровольчества - инклюзивному, медицинскому и корпоративному.
Наша школа на форуме была представлена учащимися 10-11 классов в направлении «Медицинское добровольчество».

Просмотров: 397 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2017

«  Декабрь 2017  »