Суббота, 20.04.2024, 08:21

В среду 20 декабря в рамках проекта "Школьные меридианы" и в преддверии новогодних праздников на переменах было организовано проведение игр. Конечно, это не настоящие зимние забавы, а современная реконструкция некоторых из них: Снежки, когда в роли снежка выступает скомканная бумага, Клюшки, хоккей - когда необходимо закинуть кольцо на столбик и т.д. Но несмотря на то, что игры проходили в помещении, они все равно порадовали ребятишек: с пользой проведенное время еще никому не навредило.
Мы сделали небольшую подборку игр, в которые играли на Руси зимой в старину. Пройдя по ссылке, вы можете узнать правила проведения этих игр и на з ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2017

19 декабря ученики 5а класса окунулись в мир науки и чудес Нового года, да-да, именно науки и чудес: в гости к ребятам с мастер-классом и научным шоу приезжал Ньютон-парк. Вначале пятиклассники создавали новогоднюю елку со светящимися ветвями, затем рассматривали опыты с жидким азотом, дымом, льдом, а "на закуску" приготовили своими руками вкуснейшее мороженое.
Радости, удивлению, впечатлениям, новым знаниям и отличному настроению не было предела.
Ребята от всей души благодарят своих родителей, подаривших им такой классный новогодний подарок!

Просмотров: 415 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2017

Предлагаем всем познакомиться с видеороликами о безопасности на дороге в зимний период
Видеоурок "Особенности перехода дороги зимой"
Видеоурок "Трудности перехода"
Просмотров: 411 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2017

И уносят меня. и уносят меня в звенящую снежную даль
Три белых коня, ах три белых коня - декабрь, январь и февраль!
Распевали задорную зимнюю песню из кинофильма "Чародеи" ученики школы. Весь день на переменах они могли танцевать под веселые новогодние песни. Кто же танцевать не хотел, мог своими руками создать новогоднюю открытку или снежинку, написать на ней пожелание и сбросить в новогодний почтовый ящик. Юные Морозы и Снегурочки доставляли послан ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2017

Просмотров: 327 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2017

В рамках проекта "Школьные меридианы" ученики 2г класса пришли в гости к своим старшим товарищам - 7в классу, чтобы показать, что не только старшие могут учить младших, но и младшие могут чему-то научить ребят постарше. Второклассники рассказали семиклассниках о значимых датах декабря: Дне Героев России, Дне Неизвестного солдата. Они читали стихи, пели песни о Родине, вспоминали историю и героев.

Просмотров: 405 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2017

Марина - морская, Петр - камень, Ольга - святая... Что обозначает имя человека, как оно влияет на жизнь человека? Почему родители выбрали именно такое имя? На все эти вопросы отвечали ученики 3а класса, выполняя индивидуальные проекты "Что в имени моем?". Для выполнения работы ребятам было необходимо расспросить родителей, найти информацию о том, что обозначает его имя, каких известных людей зовут так же.
Просмотров: 382 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2017

«  Декабрь 2017  »