Вторник, 19.03.2024, 15:05

2 февраля в спортивном зале школы было очень весело, шумно и "спортивно", так как там проходили соревнования "Веселые старты" для учащихся первых классов. Цель соревнований не столько выявить, какой класс самый быстрый, ловкий и спортивный, а показать ребятам, что занятия физической культурой и спортом - это лучшее проведение свободного времени, спорт - альтернатива компьютеру и всем гаджетам. Кроме этого, такие соревнования развивают в ребятах командный дух и чувство ответственности за себя и других.
Но так как это соревнования, итоги все же были подведены:
1 место - 1г класс
2 место - 1ж класс
3 место - 1е класс

Просмотров: 455 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018

1 февраля команда нашей школы "Мы из Простоквашино", в состав которой вошли ученицы 9б класса,  приняли участие в городской интеллектуальной игре «Эрудит-Премьер» по теме: «Образование. Профессия. Карьера», проходившей в рамках IV специализированной выставки-форума «Образова ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018

1 февраля команда нашей школы в составе учеников 7 классса Заверухина С., Скобелева К. и учениц 8 класса Воробьевой М. и Клочихиной Е. приняли участие в городской интеллектуальной игре по краеведению "Заповедными тропами", проводимой совместно КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края»  и Центральной городской детской библиотекой им. Н. Островского. Цель игры - экологическое воспитание, расширение знаний о природе и географии родного края.
Проведение игры осуществлялось по типу популярной телевизионной игры «Своя игра». Блок заданий состоял из следующих тем - категории ООПТ (особо охраняемые природные территории), флора Красноярского края, на природе (общие вопросы), экскурс в историю (по ООПТ), животный мир Краснояр ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018

30 января 153 ученика 10-11 классов приняли участие в тестирование по правилам дорожного движения. Ребятам предстояло ответить на 10 вопросов, каждый из которых проверял знание старшеклассников, которые они они должны проявлять в качестве пешехода, велосипедиста и водителя.
Предлагаем и вам ответить на эти вопросы.
Тест

Просмотров: 433 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018

1 февраля на базе школы №150 Советского района прошел благотворительный концерт «Пламенем сердец…», в рамках Международного благотворительного фестиваля творчества «Дети детям - 2018», в  числе участников которого творческие дети из разных школ и учреждений дополнительного образования Советского района города Красноярска. Смысл благотворительного концерта заключается в оказании помощи ребенку, попавшему в сложную жизненную ситуацию, не только материальной, но и моральной поддержкой.
Ученики 5б класса нашей школы, принявшие участие в мероприятии, смогли посетить разные мастер-классы, например,  ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018

15-18 января в Красноярске прошли XVIII Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения "Нравственные ценности и будущее человечества", на которых наградили победителей и призеров регионального этапа конкурса "За нравственный подвиг". Среди награжденных - учитель истории и курса ОРКСЭ нашей школы Пермяков Илья Владимирович, чья методическая разработка урока по курсу ОРКСЭ "Свобода и моральный выбор человека" заняла 2 место в номинации "Лучшая методическая разработка по курсу Основы религиозных культур и светской этики".
Поздравляем!.

Просмотров: 440 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2018