Вторник, 19.03.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


19, 20 февраля учащиеся 1а и 1б классов были в библиотеке "Жар-птица" на Празднично-игровой программе, посвящённой Дню защитника Отечества "России воин - доблестный солдат". Провела её заведующая библиотекой Сивеня О.В. В ходе игры ребята узнали о том, как несут службу современные солдаты. Ребята играли, участвовали в конкурсах, пели песни, посмотрели шуточный мультфильм, т.е через игру "примерили" на себя "солдатскую" ношу.
Время пролетело незаметно, мероприятие первоклашкам очень понравилось.
Выражаем благодарность коллективу библиотеки "Жар-птица", подготовившему мероприятие.
Просмотров: 432 | Добавил: zadon | Дата: 21.02.2018



20 февраля учащиеся 3б и 4е классов встретились с подполковником запаса Ткачёвым Виктором Николаевичем. Это военный врач, который долгое время служил в воздушно-десантных войсках. Более 2-х лет Виктор Николаевич был в Афганистане. Много тяжёлых воспоминаний осталось у него за период службы в армии. Много у гостя наград. Самым запоминающим для него было получение Ордена Красной звезды за Афганистан. В данный момент он работает врачом в МЧС. Всю жизнь он учился. Полтора года назад он проходил обучение в Санкт-Петербурге. Много советов дал Виктор Михайлович ребятам: нужно хорошо учиться, заниматься спортом, беречь своё здоровье.  Также он отметил, что оба его сына закончили нашу школу, причем учились на "отлично".
"Если бы всё начать сначала довелось, я бы повторил всё в свое ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: zadon | Дата: 21.02.2018



20 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества в 3в, 3ж и 2и классах прошли уроки Мужества. Гостем Урока был подполковник в отставке, Почетный ветеран, член патриотической комиссии Советского района г. Красноярска Костючик Григорий Николаевич, рассказавший ребятам о своей службе в рядах Российской армии и  о сегодняшних призывниках. Григорий Николаевич отметил, что быть защитником Отечества - это почетная миссия каждого гражданина. Также он отметил, какими качествами должен обладать юноша, чтобы стать настоящим и достойным солдатом. Ребята интересовались, о чем мечтал Григорий Николаевич в детские и юношеские годы, какие у него были любимые игры, чем увлекался, как учился. А потом наперебой фотографировались с настоящим полковником на память.

Просмотров: 497 | Добавил: zadon | Дата: 21.02.2018



20 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества  в спортивном зале школе состоялись спортивные соревнования, в которых приняли участие  команды юношей 9-11 классов. Ребята соревновались как в командном, так и в личном первенстве по пяти направлениям: стрельба из винтовки, дартс, подтягивание, жим гири и пресс. В соревнованиях приняли участие 10 команд из девяти классов: 9абгд, 10ам, 11абм
Итоги соревнований:
Личный зачет:
Гири юноши 10-11 класс: 1 место - Маматазизов Д, 2 место - Христолюбов Д., 3 место - Соколенко А.
9 классы гири: 1 место - Сурай Б., 2 место - Нижевский А,, 3 место - Веревкин М.
Дартс: 1 место - Григорьев Д., 2 место - Шнайдер В. , 3 мест ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: zadon | Дата: 21.02.2018



19 февраля был дан старт школьному конкурсу "Парень на все СТО", приуроченному к Дню Защитника Отечества. 
Первый этап - спортивный. Ребятам пришлось проявить свои спортивные способности: умение прыгать на скакалке, отжиматься, качать пресс, покорять канат.
Второй этап - хозяйственный, состоялся 20 февраля.
Во время этого этапа мальчишки демонстрировали свои способности заплетать косы, создавать оригами и т.д. Суть всех конкурсов данного этапа - проверить, насколько наши парни хозяйственны.
Впереди ребят ждет заключительный этап, после которого будут объявлены победители.

 

Просмотров: 510 | Добавил: zadon | Дата: 21.02.2018


В крытом футбольном манеже "Футбол-Арена "Енисей" города Красноярска состоялись финальные соревнования Сибирского Федерального округа по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ. В турнирах среди юношей и девушек по двум возрастным группам 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения принимали участие 42 команды из Республик Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Поздравляем команду девочек нашей школы в составе Кузьминой К., Горячка Н.. Молдовановой К., Фединой А.. Локотьковой Н., Черняевой Н., Шадриной В., Спрингфиельд Э., Отроковой В. Девчонки стали БРОНЗОВЫМИ призерами первенства.
Молодцы!
Просмотров: 389 | Добавил: zadon | Дата: 21.02.2018



Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: zadon | Дата: 21.02.2018



Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица!
В нашей школе стало традицией отмечать Масленицу.
17.02 наш класс принял активное участие в празднике, ребята с хорошим настроением участвовали в играх, забавах и поедании блинов. Вместе с нами на праздник пришли родители и бабушки. Стол ломился от блинов, их хватило всем: и ребятам, и гостям праздника.
Классный руководитель 7 в класса Грузинская Ольга Артемовна
Просмотров: 399 | Добавил: zadon | Дата: 21.02.2018


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей