Пятница, 29.03.2024, 18:19

5 апреля во всех классах прошли классные часы, на которых ребята еще раз повторили правила противопожарной безопасности. Так ученики 5б класса создавали "план эвакуации", которым они смогут воспользоваться, если вдруг начнется пожар. Учащиеся 5ж класса для проведения классного часа использовали интерактивную викторину, одним из заданий которой была задача по "совмещению" нестандартной ситуации и правил поведения во время нее. Ученики 9б и 7г классов создавали синквейны на слова "пожар" и "безопасность", причем, у многих ребят конечным словом в синквейне по слову "пожар" стали слова: конец, паника, а к слову "безопа ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: zadon | Дата: 06.04.2018

Умеешь сам - научи другого, - под таким девизом прошли мастер-классы для учащихся начальной школы, в ходе которых ребята учились расписывать яйца. Конечно подручным материалом у них были не настоящие куриные яички, а вырезанные из бумаги, но это не сделало мастер-класс менее привлекательным. Ученики 1-4 классов с удовольствием "расписывали" бумажные шаблоны, символизирующие зарождение жизни.
Кроме этого, 5 апреля учащиеся 5б класса провели познавательные часы для своих младших друзей, рассказав ребятам об истории праздника, а также разучив с ними несколько народных игр, в которые играли наши предки в эти весенние дни.

Просмотров: 371 | Добавил: zadon | Дата: 06.04.2018

В холле перед актовым залом разместилась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная весенним праздникам, объединяющим семьи, призывающим быть добрее и внимательнее к окружающим. Детские рисунки, пасхальные крашенкы, пасхальные корзины, ангелочки, зайчики - все это можно увидеть на выставке. Таланту ребят и их родителей нет предела, и это очень радует. С каждым днем на пасхальном дереве растет число картин.
Приглашаем всех посетить выставку в школе, 14 апреля выставка будет представлена на Пасхальном фестивале.

Просмотров: 370 | Добавил: zadon | Дата: 06.04.2018

В преддверии летнего спортивного сезона, а также Чемпионата Мира по футболу на базе нашей школы ФСК "Атлант" провел товарищеский турнир  среди футбольных команд образовательных учреждений микрорайона Солнечный. В спортивном зале собрались команды школ 144, 134, 139. Страсти кипели, зрители переживали, болея за своих ребят, тренеры переживали, судьи внимательно следили за ходом событий.
В итоге победу одержала команда нашей школы. Поздравляем победителей, благодарим за участие всех участников.

Просмотров: 430 | Добавил: zadon | Дата: 06.04.2018

Колокол дремавший разбудил поля,
Улыбнулась солнцу сонная земля.
Просмотров: 401 | Добавил: zadon | Дата: 06.04.2018

3 апреля на базе 98 школы Оргкомитет МБОУ ДО СЮТ № 2 провёл районные соревнования Безопасное колесо. Целью соревнований является повышение грамотности учащихся в сфере безопасности дорожного движения. В ходе соревнований участникам соревнований было необходимо продемонстрировать знание теории ПДД, Основ первой медицинской помощи и мастерства управления велосипедом на специально организованной трассе. Всего в соревнования приняли участие 76 учащихся из 18 образовательных учреждений, среди которых и команда нашей школы. Несмотря на то что ребята заняли лишь 9 место, опыт участия в этом мероприятии для них очень важен.
Благодарим за участие тренера команды Шушкова И.Ю.
Просмотров: 418 | Добавил: zadon | Дата: 06.04.2018

«  Апрель 2018  »