Вторник, 19.03.2024, 13:57

27 апреля в актовом зале школы в рамках школьной акции "Помним...", приуроченной ко Дню Победы, состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 7ых классов. Ребята в течение месяца подбирали материал, готовили презентации и стенгазеты, посвященные теме Великой Отечественной войны, а затем поделились с ребятами своими наработками. Открылось мероприятие песней, написанной на второй день войны, "Священная в ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2018

26 апреля на базе школы №91 состоялся районный смотр-конкурс  санитарных дружин учащихся образовательных учреждений Советского района города Красноярска «Санинструктор-2018».  Цель соревнований -  совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей; содействия становлению активной гражданской позиции у современной молодёжи. Наша школа была представлена на этих соревнованиях ученицами 9б и 9г класса во главе с преподавателем ОБЖ Климен ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2018

В преддверии Дня Победы школа с каждым днем приобретает все  более праздничный вид. На первом этаже окна украшены Голубями, несущими гвардейскую ленту, здесь же расположились Живые картины, поднеся к которым смартфон, любой желающий может услышать историю героя Великой Отечественной войны.  На широких подоконниках - работы учеников школы о дедах и прадедах, участниках Великой Отечественной. Также на 1 этаже можно познакомиться с рисунками ребят "Дети рисуют войн ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2018

Поздравляем Деменева Никиту и Деменова Андрея, учеников 1го класса, а также их преподавателя Лемешко Елену Геннадьевну с победой в районном логопедическом марафоне "Путешествие в Словоград".
Молодцы, ребята! Так держать

Просмотров: 399 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2018

Уже в шестой раз Красноярский край присоединился к ежегодному фестивалю чтения, который прошёл по всей России. В этом году датой Библионочи стало 21 апреля, когда библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширили время и формат своей работы. Библиотека семейного чтения «Жар-птица» пригласила к себе на это мероприятие учащихся начальной школы МАОУ СШ №144 . Ребятам было предложено пройти в тайные комнаты-отделы, где они стали на время актёрами, кукловодами, писателями, художниками, чтецами стихотворений. Работал в библиотеке Фотосалон. После подготовки было выступление на сцене. Гос ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2018