Четверг, 25.04.2024, 07:05

21.09.2018 года в 11М1 и 11М2 классах прошли правовые уроки «Ступенька вверх», в ходе которых были рассмотрены вопросы правового статуса школы, вузов и учреждений средне–профессионального образования, Единого государственного экзамена.
В ходе лекции ученики познакомились с процедурой, особенностями проведения ЕГЭ, узнали о возможностях и ответственности во время проведения ЕГЭ. А также ребята сформулировали свое отношение к экзамену, поделились идеями, как выпускнику успешно сдать выпускные экзамены. ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2018

24 сентября на базе Центра дополнительного образования №5 начал свою работу Штаб Добровольцев, собравший ребят Советского района, решивших часть своего личного времени посвящать добрым делам: добровольчеству. Среди участников - ученики 10 социально-педагогического класса. Первое занятие прошло в форме тренинга, ребята познакомились друг с другом, узнали много интересного друг о друге и о себе. Кроме этого получили информацию о деятельности штаба, о возможности проявления своих способностей и желаний, запла ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2018

22 сентября в рамках реализации плана работы ФСК "Атлант" была проведена Спортивная суббота для учащихся начальной школы. Соревнования в этот день проходил под девизом: "Легкая атлетика - королева спорта". Ребята соревновались в беге, применяя при этом разные техники: бег на ускорение, челночный бег и т.д. Все участники соревнований справились с поставленной перед ними задачей, преодолели трассу за отличное время.

Просмотров: 368 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2018

Корней Чуковский в сказке "Мойдодыр" писал: "Моем, моем трубочиста, чисто-чисто. Будет будет трубочист чист!". К сожалению, из-за безответственности некоторых людей улицы нашего города тоже напоминают трубочиста, которого хочется почистить и умыть. Именно поэтому в рамках городской акции "За чистый город, чистую Сибирь"  22 сентября учащиеся школы вместе с педагогами вышли на уборку школьного двора и прилегающей к школе территории. Они подметали, собирали мусор, сметали опавшую листву. Все работали очень дружно, кто-то создавал себе настроение песнями, которые исполнялись тут же хором. Конечно же, ребята рассуждали над проблемой, почему люди бросают окурки, пачк ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2018

16 сентября в спортивном зале школы собрались любители волейбола, в этот день проходил товарищеский волейбольный турнир памяти Кристины Николаевны Антоновой, волейболистки, педагога физической культуры, трагически погибшей в автомобильной катастрофе. Свои команды, детские и взрослые, выставили школы 144, 139, 115 и 69. Игра сменяла игру, кто-то проигрывал, кто-то выигрывал, но не это было главным. Основная цель турнира - сохранение памяти о человеке, вовлечени ... Читать дальше »