Четверг, 25.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:



Накануне Международного дня сердца, 28 сентября,  учащиеся первых классов вышли на улицу, чтобы подарить жителям микрорайона Солнечный открытки в виде сердечек, изготовленными ими на уроках труда. Открытки получились разные, но во всех них были вложены тепло и любовь детских сердечек. На улице, сначала стесняясь, ребята подходили к прохожим и дарили им символы добра и теплоты, тем самым напоминая всем: пока бьется сердце, человек живет.

Просмотров: 405 | Добавил: zadon | Дата: 30.09.2018



"Не в сказке, а на самом деле существует такой детдом, «Дом ребенка», куда отдают на воспитание осиротевших малышей. Адрес его - заповедник «Столбы», Живой уголок. Только малыши, которые воспитываются здесь, - не человеческие ребятишки, а звериные: выпавший из гнезда птенец дрозда, маленький лосенок, у которого охотник-браконьер убил мать, вынутый из логова сын Серого Разбойника - волчонок. Мы, работники Уголка, в этом доме и няни, и повара, и уборщики, и воспитатели. Даже лечить заболевших малышей приходится нам самим. Хлопотливая и ответственная это работа - воспитывать звериных сирот! Каких только лесных малышей не перебывало в нашем детдоме!" - это строчки из произв ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: zadon | Дата: 30.09.2018



Поздравляем юношей 9С класса, занявших 2 место по мини-футболу в чемпионате Советского района.
Футбол — чудесная игра, он свел с ума мою планету,
В него играть всегда пора: зимой, весной и жарким летом.
Футбол на улицу зовет, он ввел везде свои законы,
То двор случайно соберет, то вмиг наполнит стадионы.
Футбол сближает и роднит, в нем есть, когда душе согреться.
Лишь тот на поле победит, кто в каждый финт добавит сердца.
Футбол чудесная игра, в него играть всегда пора.

 

Просмотров: 454 | Добавил: zadon | Дата: 30.09.2018



24 сентября в день рождения Елены Александровны Крутовской началась декада ее памяти. В этот день руководитель музея вместе с Советом музея возложили цветы на могиле Елены Александровны и Джеймса Георгиевича. Вместе с ними на мероприятии присутствовали люди, близко знавшие Крутовскую Е.А.
Следующим этапом декады стал День открытых дверей школьного музея "Были заповедного леса", который состоялся 26 сентября. На экскурсию в музей приходили учащиеся школы, а также жители пансионата "Солнечный". В роли экскурсоводов выступали юные члены Совета музея. Они рассказывали о жизни и деятельности Елены Александровне, ее семье, дедах, известных в Красноярске людях, о творчеств ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: zadon | Дата: 30.09.2018



5 дней в неделю 330 обучающихся первых классов проходят свой маршрут "Дом-школа-дом", следуя по утрам в школу, а в обед из нее. Школа находится в центре микрорайона и "опутана" дорогами, по которым ездят машины и ходят пешеходы, поэтому, конечно, одна из главных задач родителей и педагогов разработать с ребятами такой маршрут, который будет самым безопасным и надежным. Именно поэтому каждый первоклассник нарисовал свой безопасный маршрут и вклеил его в дневничок, чтобы не забыть о правильном пути.
Учащиеся 2-6 классов также на классных часах обновили свои маршруты  безопасного следования до школы и обратно, ведь за год произошли изменения пути их следования.
Пусть их путь будет только безопасным.

Просмотров: 483 | Добавил: zadon | Дата: 30.09.2018



С 24 по 28 сентября в Красноярске на базе СибГТУ им. М.Ф. Решетнева состоялось самое масштабное мероприятие осени: «Дни Роскосмоса» и «Орбита молодежи». В рамках данного мероприятия 26 сентября состоялась встреча обучающейся молодежи с человеком, покорившим космические просторы, летчиком-космонавтом Федором Николаевичем Юрчихиным. На встрече присутствовали и наши ребята, учащиеся 8ых классов. Ребята спрашивали у космонавта о нестандартных ситуациях, о невесомости, о страхе полета и невозвращения на землю. Федор Николаевич с удовольствием отвечал на все вопросы, он рассказал, что еще в совсем маленьком возрасте хотел стать Юрием Гагариным, а первое, что ищут космонавты в иллюминатор - это место, где они родили ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: zadon | Дата: 30.09.2018


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей