Четверг, 28.03.2024, 16:48

Не гадайте, что такое счастье. Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний, желто-красный, Зимний вечер, летнее тепло…
Это голуби целуются на крыше, Зайчик солнечный танцует на стекле.
Это в лужах радужные блики И цветов букетик на столе... - доброе и позитивное стихотворение.
А вы задумывались, что такое счастье? Ведь для каждого человека это что-то свое. И доказательством этому являются высказывания о счастье учеников 2К класса, которые на классном часе "Счастье - что оно?", поговорив на эту тему, послушав стихотворения и высказывания о счастье, на лепестках ромашки написали свое понимание этого явления. А зат ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

30 ноября, в преддверии 1 декабря - Всемирного дня борьбы со СПИДом - специалист подросткового отделения Краевого наркологического диспансера №1 Пешкова Л.С. провела профилактические беседы для обучающихся 9-11 классов, где одним из вопросов был вопрос профилактики ВИЧ/СПИДа. Данная проблема очень актуальна, поэтому, конечно, о ней говорить необходимо. Выводы, к которым пришли ребята: каждый человек имеет возможность оградить себя от заболевания, необходимо соблюдать все меры предосторожности,  ВИЧ-инфекция - проблема не менее социальная, чем медицинская, ВИЧ-инфицированные лица и больные СПИДом нуждаются в социальной защите, милосердии и сострадании.  Не в наших силах заставить исчезнуть ВИЧ или СПИД, но мы знаем ,как защитить себя и других

Просмотров: 379 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

Ребята, родители, а также все любители приверженцы здорового образа жизни! Приглашаем вас 1 декабря в 13.00 на школьный двор. Здесь состоится открытие зимнего спортивного сезона! Каток, эстафеты на коньках и хоккейный турнир ждут вас,
Просмотров: 351 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

Если мама рядом, полон мир чудес, Ничего не надо, если мама здесь,
Я ее покрепче за руку возьму, Не отдам я маму в мире никому, - под таким девизом прошла работа над проектом "Любимые мамы" во 2К классе. Ребята вначале провели подготовительную работу: нашли в семейных альбомах фотографии мам, продумали дизайн оформления страницы, посвященной маме, заготовили "украшения". 29 ноября на уроке технологии вместе с учителем оформили поздравительные листы, приклеив на них фотографии, разрисовав и украсив свои работы. Некоторые ребята решили пойти более сложным путем: они нарисовали своих мам. Затем все работы были собраны и сформированы ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

Просмотров: 407 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

29 ноября состоялся межрегиональнымй молодёжный̆ «Доброфорум», проходящий̆ в рамках XIV Красноярского городского форума «Будущее. Проектируем вместе». Участниками «Доброфорума» стали ученики МАОУ СШ№144 из Красноярска. В рамках форума ребята посетили образовательные площадки, мастер-классы, выставку-презентацию лучших практик добровольческой деятельности, пленарное заседание с ведущими экспертами и представителями власти. Данное мероприятие проходило в Красноярском Краевом онкологическом диспансере имени А.И.Крыжановского. Куратором форума была выпускница 144 школы Маргарита Галкина
Просмотров: 328 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

Поздравляем Рыбакову Елену, ставшую победителем Международного конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей - 2018"

Просмотров: 384 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

Поздравляем:
ЧЕМЕНЕВА АНДРЕЯ, ученика 8М класса, занявшего I место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по физике.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по экологии
10 класс: Завьялов Андрей ПОБЕДИТЕЛЬ ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

Ребята нашей школы приняли участие в конкурсе «Экспромт» в рамках городского конкурса Дизайнерских идей. Участникам необходимо было показать оригинальность мышления, художественные и конструкторские способности, умение находить образное решение быстро. Творческое задание в данной номинации заключалось в том, что участникам необходимо  было составить баннер как визитную карточку команды участницы международной универсиады -2019. в технике аппликация с и ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нет слов, роднее, чем оно!
Неделя с 26 по 30 ноября проходит под девизом "Милым мамам посвящается". В холле 2 этажа оформлена выставка рисунков и газет, посвященных самому дорогому человеку для любого ребенка - маме. 29 ноября в актовом зале состоялся концерт, на котором ребятишки пели, танцевали, инсценировали смешные ситуации и декламировали стихи, и все это для них  для мам.

Просмотров: 387 | Добавил: zadon | Дата: 30.11.2018

«  Ноябрь 2018  »