Четверг, 25.04.2024, 20:39

В преддверии Нового года много хлопот и забот: надо нарядить елку, украсить кабинеты и школу, разучить стихи и песни, научиться делать объемные снежинки, а самое главное, узнать всю правду о Деде Морозе, Морозко, Карачуне, как называли его в старину. Подготовив презентацию о Деде Морозе и его друзьях, Совет старшеклассников отправился в гости к самым юным ученикам - первоклассникам. Девочки рассказали, кто такой Дед Мороз, почему он носит именно такое имя, как нужно вести себя в течение года, чтобы получить подарок под елку, где находится резиденция самого волшебного персонажа нашей страны.
В это же время в холле школы проходили мастер-классы по изготовлению снежинок ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2018

Несколько десятков лет из многих окон доносилась песня, рассказывающая о единстве живущих по берегам Дуная, народам "Венок Дуная", в  которой говорится, как один за одним в воды Дуная бросали цветы, сплетая единый венок. "К цветку цветок, сплетай венок, пусть будет красив он и ярок", - строки из этой замечательной песни. Учащиеся начальной школы решили к Новому году сплести не венок из цветов, а новогоднюю гирлянду. Каждый ученик дома с родителями или на уроке технологии составлял свое звено этой общей цветной гирлянды. Затем все это соединялось в классную гирлянду.
Общая длина созданной гирлянды впечатляет -
2 километра 190 метров.
... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2018

Новый год к нам мчится. скоро все случится! А что случится? Чудо, новогоднее Чудо. А к приходу Чуда надо подготовиться, украсить школу и кабинеты, чтобы Чудо осталось здесь навсегда. Школа с каждым днем становится краше,  кабинетах начальной школы превращаются в сказочные королевства, усыпанные снежинками, мишурой, в этих королевствах живут Снеговики, Снежная Королева, лесные зверята и сказочные герои. По положению о цикле мероприятий к Новому году, каждый класс должен будет защитить праздничную концепцию своего кабинета. Ждем оригинальных показательных выступлений.

Просмотров: 368 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2018

Подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного искусства "Подснежник", в котором приняло участие более 200 ребят школ и детских садов Советского района. Поздравляем ученика нашей школы Демина Илью, который занял 3 место в номинации "Живопись".

Просмотров: 367 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2018

Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни. Недаром, русская пословица гласит: Хлеб – всему голова! И на каждом столе в каждом доме ежедневно можно увидеть хлеб. Ему отводится самое почетное место на столе. Это не случайно. Хлеб во все времена был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб был еще и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме. Хлеб считался отцом, кормильцем и хлеб символизировали с солнцем. А в ранней письменности хлеб и солнце обозначали одним символом - кругом с точкой в центре. И выпекали хлеб круглый, румяный - солнышко на столе.  ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2018

15 декабря состоялся товарищеский турнир по волейболу среди команд девушек 9-11 классов. Матчи шли по круговой системе, команда сменяла команду. В глазах одних был восторг и радость от победы, в глазах других - слезы и горечь разочарования от поражения. Победителем турнира стала команда 9с класса. Поздравляем!
Просмотров: 391 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2018

«  Декабрь 2018  »