Вторник, 19.03.2024, 12:46

22 декабря началась череда новогодних утренников для учащихся начальной школы. Участниками первых утренников стали самые старшие представители начального звена - четвероклассники. Дед Мороз и Снегурочка, а также их помощники, в роли которых выступали учащиеся 10 классов,  организовали для ребят новогодние конкурсы, беспроигрышную лотерею и зажигательную дискотеку. Ребята и сами подготовили номера: танцевали, пели, читали стихи.  С Новым годом!

Просмотров: 323 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2018

Учащиеся нашей школы - активные участники всех мероприятий, проходящих в рамках подготовки к Зимней Универсиаде 2019. Они входят в команду Красволонтер, участвуют в роли волонтеров на соревнованиях, а также обучаются в городской Школе болельщиков. 21 декабря 15 представителей нашей школы вместе с другими Болельщиками посмотрели соревнования в рамках Кубка России по керлингу среди женских команд. Ох и интересно же в живую, а не по телевизору наблюдать, куда катится этот "шар" и насколько тщательно перед ним очищают лед. Ребятам очень понравилась эта спортивная игра, многие отметили, что никогда не думали, что это может быть таким захватывающим зрелищем. ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2018

18-22 декабря на кластере "Сопка" проходят спортивные соревнования в рамках I этапа Кубка России по сноуборду и фристайлу. Наши девчонки, ученицы 10с-п класса, на этих соревнованиях выступали в роли волонтеров: отвечали за навигацию, т.е помогали зрителям и участникам ориентироваться на местности, а также за интерактивные локации. Таким образом, десятиклассницы ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2018

Осталась неделя до начала каникул, а значит, пришло время "Родительского патруля", цель которого - контроль за безопасным движением учащихся, идущих в школу и из нее, родителей, привозящих своих детей в школу на машинах, а также профилактика правонарушений на территории школьного двора. 21 декабря, в первый день работы патруля перед зимними каникулами ответственную роль по патрулированию взяли на себя неравнодушные педагоги: учител ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2018

27 декабря - день Спасателя. К этой дате детская библиотека "Жар-птица" подготовила урок "Профессия отважных", который 21 декабря посетили учащиеся 2г и 4и  классов. Ребята посмотрели видеоролик о спасателях, презентацию, послушали рассказы о реальных историях, где только благодаря спасателям люди оставались живым. Слушая рассказ библиотекаря, некоторые ребятишки даже прослезились.

Просмотров: 307 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2018

21 декабря, буквально через неделю ребята уйдут на зимние каникулы. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, правонарушений перед ребятами начальной школы, пятиклассниками выступила инспектор ОП №9 Сергиенко Ю.А., которая еще раз напомнила ребятам о правилах личной безопасности, об ответственности за свои поступки. Она призвала ребят относиться ответственно к себе и окружающим, так как во многом, что происходит с нами, мы виноваты сами: где-то поспешили, где-то недоглядели, где-то забыли. А также она пожелала всем хороших и веселых каникул.

Просмотров: 402 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2018

В преддверии Нового года в рамках проекта "Школьные меридианы" девочки 6д класса провели обучающий мастер-класс для учащихся 3а класса. Шестиклассницы учили своих юных друзей создавать новогодние открытки. Получилось очень здорово.

Просмотров: 368 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2018

21 декабря актовый зал школы на несколько часов превратился в интерактивный автодром. Более 300 учеников начальной школы прошли обучение в мобильной «Лаборатории безопасности». В рамках проведения 5 этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» ученики начальной школы проходили обучение правилам безопасного поведения на дорогах и улицах в ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2018

В рамках лектория «Информация. Проблема. Мысль» для старшеклассников города Красноярска, ученики нашей школы 17 декабря посетили лекцию Ронгонен Елены Александровны, доцента кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики, управления и природопользования СФУ.  ... Читать дальше »