Четверг, 25.04.2024, 00:44

Газета "Комсомольская правда", являющаяся организатором акции по сбору макулатуры "Сохрани лес, прочти книгу", призывает всех включиться в мероприятия по сбору макулатуры.
Подведены итоги зимнего этапа:
Школы:
1 место - МБОУ «Средняя школа №84» - 922кг

2 место - МАОУ «Средняя школа №144» - 819кг
3 место - МБОУ «Лицей №28» - 550кг
Впереди весенний этап. Приглашаем всех к участию в акции, упакованную макулатуры можно принести в школу и сдать своим классным руководителям. Сохраним деревья, соберем книжную коллекцию в школе.
Просмотров: 428 | Добавил: zadon | Дата: 28.01.2019

26 января, накануне полного освобождения города Ленинграда от 872-дневной блокады,в актовом зале состоялся концерт "Я говорю с тобой из Ленинграда". Ребята читали стихи Ольги Берггольц, которая оставалась на протяжение всей блокады в осажденном городе, работала на радио, читала свои стихи, посвященные мужеству ленинградцев. Звучали песни о войне и Ленинграде. Ребята-артисты, несмотря на свой юный возраст, читали и пели настолько проникновенно, сопереживая жителям осажденного города, что вызвали слезы у зрителей. В зале стояла тишина, все внимательно вслушивались в строки, звучащие со сцены, вглядывались в кадры кинохроники и, кажется, менялись в ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: zadon | Дата: 28.01.2019

В рамках реализации проекта "Школьные меридианы" учащиеся 5в класса подготовили и провели для учащихся начальной школы уроки общения, посвященные жизни и творчеству Василия Ивановича Сурикова. Для того чтобы подготовить урок, пятиклассники занимались поиском информации, изучали картины, читали и рисовали. Младшеклассники очень внимательно слушали рассказ пятиклассников о своем земляке, прославленном во всем мире.

Просмотров: 447 | Добавил: zadon | Дата: 28.01.2019

Поздравляем команду нашей школы, состоящую из учащихся 9 классов, ставшую победителем в районной игре-путешествии "Суриковские версты". Игра проводилась 25 января в рамках   XIII Зимнего Суриковского фестиваля, организаторами игры выступила школа №108 при поддержке Енисейского войскового казачьего войска. Командам-участникам предстояло преодолеть семь станций, посвященных жизни и творчеству нашего земляка, великого художника Василия Ивановича Сурикова: Казачья горница, Девятая верста, Казачья удаль, Родом из Сибири, История в картинах Сурикова,  ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: zadon | Дата: 28.01.2019

25 января в школе прошел Единый урок Мужества, посвященный 75тилетию снятия блокады Ленинграда -  учащиеся посмотрели электронную выставку, подготовленную МБУК музей «Мемориал Победы». Выставка рассказывает о блокаде как изнутри, так и снаружи. Суровый блокадный быт демонстрируют слайды с фотографиями города, дневниками его жителей и рисунками блокадных детей. О блокаде за пределами кольца повествуют карты, газеты и фотографии. Роль Красноярска в судьбе блокадного Ленинграда отображает карта эвакуированных в войну предприятий. Особенностью выставки являются фотоколлажи, проводящие параллель между зданиями эвакуированных предприятий в военные годы и в наши дни. Поражают цифры, приведенные в видеоролике: в годы блокады в Ленинграде погибло всего на 50 человек меньше, чем сейчас прожи ... Читать дальше »