Пятница, 19.04.2024, 22:34

1 марта на острове Татышев состоялось очень волнительное и значимое для г.Красноярска событие: зажжение огня Универсиады, который преодолел длинный путь от Турина до Красноярска. Учащиеся, родители и педагоги нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии: кто в роли Волонтеров Универсиады, кто в роли болельщиков, а кто просто зрителей. В Этнодеревне, где должен был быть зажжен Огонь,  собралось много народа, все наблюдали по экрану за эстафетой огня и с каждым этапом нарастало волнение. И вот огонь прибыл на остров, вот факелоносец поднимается на сцену, еще минута - и взрыв аплодисментов: Огонь зажжен. Чувства переполняют, в этот момент чувствуется соприча ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: zadon | Дата: 04.03.2019

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель - чествование детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Торжественная церемония награждения нагрудным знаком "Горячее сердце" проводится 1 марта 2019 года в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны. В этот день в нашей школе были проведены Уроки Мужества, на ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: zadon | Дата: 04.03.2019

С целью обеспечения прав детей Красноярского края на отдых и оздоровления, создания условий для включения обучающихся образовательных организаций Красноярского края в занятия активными формами туризма (походы, экскурсии, экспедиции) КГБОУ «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» организует в летний период 2019 года краевые летние профильные смены.
информационное письмо
Просмотров: 346 | Добавил: zadon | Дата: 04.03.2019

Человек, как и дерево, силён своими корнями. В конце четверти ребята 2а класса вместе с родителями, бабушками и дедушками составляли родословную своего рода. Как здорово, что мы помним своих предков!
Просмотров: 391 | Добавил: zadon | Дата: 04.03.2019

1 марта во всех классах прошел Урок Мужества, посвященный людям, чьи дела и поступки в мирное время достойны награды и уважения. Учащиеся  3з класса на Уроке попробовали в рисунке передать свои чувства и эмоции,  говорящие о значимости совершения добрых, благородных дел и поступков, определить, а какими же качествами должен обладать человек, готовый совершить подвиг! Разделившись на группы, ребята создавали плакаты, а затем презентовали их одноклассникам. Говоря о подвиге, они вспомнили подвиги Великой Отечественной войны, локальных современных войн, но это военное время, поле битвы. А подвиг в м ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: zadon | Дата: 04.03.2019

Горячее сердце, орден за мужество и отвагу, символ стойкости и человеколюбия - об этих и других понятиях говорили на Уроке Мужества учащиеся 6д и 4г классов. Шестиклассники подготовили презентацию, рассказывающую о людях, совершивших поступок, достойный звания человека с горячим сердцем. Затем они провели для четвероклассников мастер-класс по созданию ордена "Горячее сердце" и создали единое сердце из маленьких сердечек.

Просмотров: 347 | Добавил: zadon | Дата: 04.03.2019

«  Март 2019  »