Пятница, 29.03.2024, 16:11

Уважаемые гости нашего сайта!
28.03.2018 в 16.30 по местному времени, Министерством образования Красноярского края проводит IV краевую «горячую линию» по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).
В режиме он-лайн представители министерства образования Красноярского края, специалисты в области коррекционной педагогики ответят на следующие вопросы:
  • разработка и реализация адаптированных основных общеобразовательных программ;
  • проведение промежуточной и государственной итоговой аттестации;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

22 марта в библиотеке "Жар-птица" учащиеся 2а и 2б класса стали участниками замечательной встречи-беседы с красноярским детским писателем Еленой Шумкиной. Елена Шумкина – автор интересных книг, в которых сказочные события развиваются в нашем городе Красноярске. Елена рассказала о том, как она стала детским писателем, а также побеседовала с детьми на тему прошедшей в Красноярске Универсиады – в четвёртой книге “Сказка о городе К. Полина и великаны” рассказывается и об этом важном событии. Ученики активно задавали вопросы, на которые писательница отвечала с удовольствием. Елена пожелала всем ребятам “добиваться успехов своим трудом”!
Просмотров: 291 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первое празднование «поэтической даты» прошло в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.  «Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».
В этот день ученики 10сп и 8г провели соц.опрос среди учащихся начальной школы, старшеклассники спрашивали у малышей, каких поэтов они знают, чьи стихи любят и помнят. Чаще всего ребята называли А.С.Пушкина, С.А. Есенина , К.Чуковского. Самым "поэтизированным" классом оказался 2а класс - ребята назвали имена многих поэтов, а также с удовольствием прочли стихотворения, которые им больше всего нравятся. Также ребята хором прочли строки Пролога поэмы А.С.Пушкина "Руслан и Людмила", строки которого помнит, наверное, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

Когда мы слышим фразу "есть такая профессия - Родину защищать", то в первую очередь представляем себе мужчин в военной форме. Но о профессии военного мечтают не только юноши, но и девушки. 21 марта состоялся районный конкурс "Песни и строя", в котором приняла участие и знаменная группа нашей школы, состоящая из девушки восьмого класса. Девушки отлично справились с почетной миссией знаменосца.

Просмотров: 330 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

21 марта, четверг - день очень важный и ответственный для учащихся 5, 7 классов. Сегодня финал Образовательной игры, творческие выступления, подведение итогов. Тема финала - мифы и легенды Красноярского края. Ребятам предстояло выбрать легенду, распределить обязанности, подготовить декорации, выучить слова, отрепетировать постановку и, наконец, представить на суд зрителей и жюри свое творческое выступление.
Особо популярной и для учащихся 5, и для учащихся 7ых классов стала легенда о дочерях царя Енисея Базаихе и Лалетине. Театрализованную постановку данной легенды представили 4 класса. Кроме этого, представлены были легенды о Ермаке Тимофеевиче, о Т ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

21 марта в библиотеке им. Р. Солнцева  прошел отборочный этап городского конкурса чтецов "Живая книга" среди школьников Советского района.  Конкурс был посвящен Году Театра в России. В конкурсе приняли участие и учащиеся нашей школы, представившие на суд зрителей и жюри свое умение выразительного чтения. К сожалению, ребята не стали победителями, но жюри отметило их артистизм, умение владеть голосом, умение "держать публику". В следующий раз победа точно будет за нашими чтецами!

Просмотров: 375 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

«  Март 2019  »