Пятница, 19.04.2024, 13:52

А вы знаете, что букварю более 400 лет. Эта самая старая книга во всём мире. И много лет учит она читать детей, открывает для им светлый путь в увлекательный мир знаний. Именно букварю было посвящено мероприятие, которое подготовили ученики первых классов: 28 марта они попрощались с букварем - своей первой книгой.
Беру букварь в последний раз, несу букварь в просторный класс.
... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: zadon | Дата: 29.03.2019

28.03.2019 в 8Б, 8Д классах прошел профориентационный урок «Начни свою трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока». Актуальность ориентации школьников на получение профессии и приложения труда в Арктике и на Дальнем Востоке обуславливается тем, что в Арктике сосредоточен уникальный углеводородный потенциал страны: пятая часть нефтяных и 62% газовых ресурсов, рыбный промысел, запасы леса и др. Арктика является объектом национальной стратегической безопасности и основной транспортнологистической линией Севера. На Дальнем Востоке создано 18 территорий опережающего развития (ТОР), режим Свободного порта Владивосток действует в пяти дальневосточных регионах, а в будущем Дальний Восток может стать ключевым транспортным узлом не только России, но и мира. Для успешного развития и реализации стратегических планов в Арктике и на Дальнем Востоке необходимы квалифицированные кадры по массовым, востребованным и новым профессиям. В Дальнем Востоке отмечается острый недостаток кадров, особенно квалифицированных (в настоящее время, ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: zadon | Дата: 29.03.2019

"Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие", - говорил Александр Сергеевич Пушкин. Ему вторит А. Деникин: "Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством". Эти цитаты очень актуальны в наши дни, ведь нельзя, чтобы мы превратились в Иванов, не помнящих родства. Знание истории своей страны - очень важное знание. 28 марта в День историка учащиеся 8-11 классов приняли участие в исторической блиц викторине, посвященной истории России. В викторине 15 вопросов, на которые необходимо было ответить не раздумывая.
Анализ ответов показал, что есть вопросы, вызвавшие у ребят затруднение, при это есть вопросы, на которые 90% ответили верно.
Предлагаем всем желающим попробовать свои силы и проверить знания, ответив на вопросы. Ответы можно прислать через электронный журнал.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: zadon | Дата: 29.03.2019