Суббота, 20.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

16 апреля в рамках Городского открытого научно-образовательного лектория «Информация. Проблема. Мысль» проводится конкурс "Мыслительного многоборья" для 9-11 классов в нашей школе.
Учащиеся могут ознакомиться с содержанием пропущенных лекций на странице Лектория сайта довузовского управления ФГАОУ ВО СФУ http://dovuz.sfu-kras.ru/lektorij... в разделе Видеоматериалы.
Желающие участвовать могут зарегистрироваться по ссылке в системе дистанционного образования и тестировани ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: teo | Дата: 04.04.2019



Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает Международный день детской книги.  ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: zadon | Дата: 03.04.2019


В 2019-2020 учебном году  в МАОУ СШ №144 второй раз будет сформирован 8 предпрофильный естественно-научный класс, который обеспечит учащимся условия для углублённого изучения таких предметов, как: химия, биология, математика. При этом ученик получит весь объём необходимых знаний и навыков по всем обязательным предметам.
 Главная цель создания класса естественно-научного профиля – организация практико-ориентированной образовательной среды, направленной на подготовку школьников к поступлению и последующему обучению в специализированном медицинском 10-11 классе школы, а затем и в медицинских ВУЗах страны, а также химических, биологических, экологических факультетах других высших учебных заведений.
Учась в данном классе учащиеся получать возможность:
  • получить глубокие, прочные знания по биологии, химии, математике (преподаватели высшей квалифиционной категории. Куратор класса Молчанова Елена Робертовна);  
  • адаптироваться к потенциальной учебной нагрузке и системе работы профильных классов;
  • более осознанно подойти к выбору будущей профессии. Бывают случаи, когда именно на стадии ранней профилизации школьник осознает, что сделал неправильный выбор и меняет сферу своих профессиональных интересов
Дополнительное образование является обязательной частью образовательной программы естественно-научного класса и предоставляет учащи ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: teo | Дата: 03.04.2019



28.03-3.04.19 для учащихся  8-10 классов прошли профориентационные классные часы «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», ориентирующие на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока. 
«Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» — масштабный межрегиональный проект, мероприятия которого  реализованы на территории 12 регионов России. Миссия проекта заключается в формировании у школьников и студентов осознанного понимания возможностей построения успешной карьеры и достойной жизни в Арктике и на Дальнем Востоке. 
Предлагаем всем познакомиться с материалами урока, пройдя по ссылке

Просмотров: 324 | Добавил: zadon | Дата: 03.04.2019



Английская пословица гласит: "Лучше маленький огонь, который нас согреет, чем большой, который нас сожжет". Именно руководствуясь ей, члены Совета Старшеклассников подготовили небольшие памятки о правилах пожарной безопасности и раздали их жителям микрорайона. Весна - очень пожароопасное время, так как у некоторых "нерадивых"  людей появляется желание поджечь сухую прошлогоднюю траву, что чревато страшными последствиями. Многие выходят на природу и, решая согреться, разводят костер, но потом необдуманно не тушат его, и огонь из друга превращается во врага. Обо всем этом 2 апреля ребята рассказывали прохожим, даря им памятки.

Просмотров: 391 | Добавил: zadon | Дата: 03.04.2019



1 апреля исполнилось 210 лет со дня рождения самого мистического и загадочного писателя русской литературы - Н.В. Гоголя. В рамках проекта "Неизвестное об известном" учащиеся 10 социально-педагогического класса в этот день пытались разобраться, как один человек мог написать такие разные произведения, как: "Вий" и "Тарас Бульба", "Нос" и "Мертвые души". Они вспомнили интересные факты из его биографии: Николай Васильевич был 3 ребенком в семье, а вообще в семье было 12 детей: 6 мальчиков и 6 девочек. С самого детства он очень любил рукоделие. С помощью спиц он вязал шарфики, кроил и шил родным сестрам разные наряды, шейные платки, самостоятельно ткал пояса. Кроме того, он был страстным почитателем и ценителем миниатюрных изданий. Точно устан ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: zadon | Дата: 03.04.2019



Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Эти слова применимы и к ученику 6 класса Цветкову А., которого все знают в роли ведущего многих школьных мероприятий, чтеца и музыканта. В конце марта Андрей участвовал в Международном фестивале, который проходил в Санкт-Петербурге, и стал его лауреатом. Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 323 | Добавил: zadon | Дата: 03.04.2019


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей