Пятница, 29.03.2024, 07:50

Весна - прекрасное время года, природа просыпается после зимней спячки, "отогреваются" сердца людей, хочется творить добро, делиться своим счастьем, хорошим настроением, улыбками. В школе объявлена акция "Неделя Добра". "Первооткрывателями" акции стали ученики 6ж класса, которые подготовили свою акцию "Добрая конфетка". Договорившись с родителями, ребята купили конфеты, затем самостоятельно написали записочки с пожеланиями добра и счастья и прикрепили их к конфетам. 3 апреля шестиклассники вышли на улицу и подарили свои добрые конфетки прохожим. Скажем честно, некоторые жители микрорайона были очень ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: zadon | Дата: 04.04.2019

В рамках программы предмета "Окружающий мир" учащиеся вторых классов изучают тему "Рельеф, горы, холмы". Как сделать, чтобы ребята, возможно, не видевшие никогда настоящих гор, смогли понять, чем горы отличаются от холмов и что такое рельеф. С этой целью учащиеся 2д класса под руководством своего учителя Андрюхович А. организовал проектную деятельность, в ходе которой экспериментировали, измеряли, строили и клеили, рисовали.  В итоге получили макеты, рисунки, рефераты, которые можно использовать для объяснения этой сложной темы ребятам помладше. Кро ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: zadon | Дата: 04.04.2019

Жить здОрово! А жить здоровым еще "здоровее", лучше. Здоровый образ жизнь - что это? Как понять слова "вести здоровый образ жизни".  На все эти вопросы искали ответы учащиеся 9д класса, которые стали участниками Профилактического урока, проведенного для них Виктором Павловичем Кривоноговым, доктором исторических наук, профессором Гуманитарного института СФУ, вице-президентом общественной организации "Международная академия трезвости". Ребята выступали не в роли пассивных слушателей, а принимали самое активное участие в беседе. Задавали вопросы, выдвигали тезисы, доказывали свою точку зрения, соглашались, если их аргументы были "разбиты в пух и прах". Урок получился очень насыщенным и интересным. Цикл встреч будет продолжен.

Просмотров: 343 | Добавил: zadon | Дата: 04.04.2019

22 марта состоялся муниципальный этап краевого форума «Научно-технический потенциал Сибири» среди учащихся 5-11-х классов ОУ Советского района. В научной конференции приняли участи 210 молодых ученых в 17 секциях. Нашу школу представили 12 учащихся и завоевали 7 призовых мест.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

1. ... Читать дальше »