Среда, 24.04.2024, 21:36

"Доброе дело два века живет", "Жизнь дана на добрые дела", - пословицы о добре, которые любой человек знает с детства. Но это пословицы, а как же "творить" добро в реальной жизни, готовы ли ребята к совершению добрых поступков. Обо всем этом говорили ученики 2е класса на Уроке доброты, проведенном для них ученицами 6е класса в рамках проекта "Школьные меридианы". Шестиклассницы подготовили презентацию, которую использовали для организации беседы со второклассниками. Малышам очень понравился этот урок.

Просмотров: 386 | Добавил: zadon | Дата: 05.04.2019

29.03-2.04 под кураторством Центра продвижения молодежных проектов "Вектор" проходила весенняя левобережная сессия грантового конкурса «Красноярск 2020», в которой приняли участие 214 участников, разработавших 83 проекта. Наша школа на этой сессии была представлена проектом "Патриотический спортивный клуб "Такмак". Представлял проект ученик 10 с-п класса Леоненко И. 5 дней сессии пролетели незаметно, подарив его участникам миллион эмоций.
Совет старшеклассников принял решение поучаствовать и в правобережной сессии с несколькими про ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: zadon | Дата: 05.04.2019

"О великий, могучий русский язык", - писал о русском языке И.С.Тургенев. И его высказыванию вторят ученики начальной школы, принимающие участие в Неделе русского языка. Ребята разгадывают кроссворды и ребусы, решают лингвистические задачки, пишут сочинения.
Одним из конкурсов Недели стал конкурс сочинений на тему "Зачем я учу русский язык", в которых ребята аргументированно доказывали необходимость изучения языка. Строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли ученицы 10 социально-педагогического класса Елькина В., Касьяненко М. и Кострикова С., вдумчиво изучая каждую работу, споря и доказывая, выбрало 5 лучших работ. Поздравляем с победой ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: zadon | Дата: 05.04.2019

Имя фольклориста Павла Бажова неразрывно связано с Уралом, с уральской природой, историей, культурой и самосознанием народа. В его произведениях раскрывается образ этого могучего, богатейшего природными, в том числе минеральными, ресурсами края. События, отраженные в сказах Бажова, разворачиваются на его малой родине, в пределах Сысертского заводского округа. Сысертские места издавна славились полезными ископаемыми. Первую славу Уралу принесло железо, железная руда была найдена возле уральской речки Сысерти ещё в 1680 году. Кроме того, земля сысертская богата рудами цветных, черных и редких металлов, золотом, платиной, а также огнеупорными материалами – глина, тальк, асбест; строительными – дерево, камень, п ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: zadon | Дата: 05.04.2019