Вторник, 23.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

27 апреля в стрелковом тире ДОСААФ состоялось первенство города по пулевой стрельбе среди ветеранов Великой Отечественной войны, спорта и допризывной молодежи памяти И.И. Кадонцева. В соревнованиях принимали участие команды районов города Красноярска. Советский район представляла команда, в состав которой, вошли учитель ОБЖ Клименко П.Г., а также учащиеся 10-11 классов Леоненко И., Неудачин Д., Картавский А., Левашкин А., Ефимов А.. Кроме представителей нашей школы, в команде были еще ветераны (войны, труда и спорта): 2 женщины (не моложе 55 лет) и 2 мужчины (старше 60 лет). В программу соревнований входит упражнение МВ-20 (стрельба из МК-винтовки лежа с упора с дистанции 50 метров). 
Итоги соревнований: 
команда ветеранов мужчин - 1 место, команда женщин - 2 место, команда допризывников 3 место. В итоге в командном зачете Советский район занял 2 место
Просмотров: 349 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019



25 апреля ученики 2а и 2б классов посетили библиотеку «Жар-птица", где прошла интересная встреча с московской детской писательницей Людмилой Сухоставец. Она рассказывала о книге "Снежная история".  Почему на землю падает снег? Потому что где-то там, высоко над облаками, летит Снежный принц - добрый волшебник, который дарит снег людям. Трогательная, романтичная и немного философская. Снежная история - это сказка вне времени и пространства: здесь и Восточное царство, и Горный край, и загадочный город, который нельзя найти на карте, но так легко вообразить. Книга, сотканная из снега и света, подходит для любого сезона и почти для любого возраста. Ис ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019



22-23 апреля юноши 9-10 классов нашей школы принимали участие в районной Спартакиаде допризывной молодежи, основная цель которой - спортивно-патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста. Всего в Спартакиаде приняло участие 12 школ, Красноярский кадетский корпус и 3 техникума. Ребятам предстояло пройти два этапа испытаний: военная подготовка, включающая в себя строевую подготовку и сборку автомата, и спортивная подготовка, включающая стрельбу, бег на 100м и 3 километра, подтягивание и метание гранаты. Результаты учитывались как в личном, так и в командном первенстве. Показав неплохие результаты (3 место - строевая, 4 место - подтягивание, 6 место - бег на 3 км и т.д) в командном зачете сборная школы заняла 8 место среди 16 команд-участниц.
Состав команды: Леоненко И., Карпузович И., Шигапов Д., Калашников А., Веревкин М., Насонов И., Курдюков Д., Солорев Д. 
Молодцы, ребята, но есть к чему стремиться!

Просмотров: 350 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019



Ребёнок – Человек! Этот маленький человек нуждается не в окрике и наказании, а в поддержке и мудром совете родителей, не в жестоком и злом обращении, а в добре, заботе и любви. Но, к сожалению, часто меньше всего любви достаётся нашим самым любимым людям. Ребёнок ещё не может и не умеет защитить себя от физического насилия и ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019



29 апреля, пришло время подводить итоги пятого школьного Пасхального фестиваля, в рамках которого были проведены конкурс Пасхальных поделок, мастер-классы по изготовлению пасхальных открыток, информационные классные часы.
Поделки, выполненные ребятами и родителями, поражают своей оригинальностью, техникой исполнения и материалами, из которого они сделаны. Здесь и оригинальные писанки, и пасхальные сюжеты, и открытки. 
Итоги конкурса:
1 место Лаптева Е.4е, Гончарова Р.3г, Частина Н.3к
2 место: Андреева Д. 1д, Вадиш Е. 1б, Шилак Т. 1д, Бабенко З.1е
3 место Михаленко А. 2е, Ветер К. 2е, Сурина Д. 2а.
Отдельно отмечена коллективная ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019



23-24 апреля в классных коллективах прошли родительские собрания, на которых обсуждались предварительные итоги этого учебного года, планировалась работа на следующий учебный год. Обсуждались вопросы организованного летнего досуга детей, их безопасности. Кроме этого, в рамках акции "Защитим детей вместе" на собраниях рассматривался вопрос жесткого обращения с детьми, ведь очень часто главным аргументом воспитания становится ремень, а не слово.
Хотим напомнить всем родителям рекомендации, которые помогут выйти из ситуации, когда вдруг покажется, что нужно применить наказание:
  1. Прислушивайтесь к своему ребёнку, старайтесь услышать и понять его. Вникните в проблему ребёнка. Не обязательно соглашаться с точкой зрения ребёнка, но бл ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019


Семья - это место, где ребенку хорошо и уютно, тепло и душевно, где его понимают и принимают, где его любят и ценят. Скажете, что это идеал? Но ведь счастливая семья такой и должна быть. Именно так видят счастливые семьи учащиеся начальной школы, которые приняли участие в конкурсе рисунков "Моя счастливая семья". Конкурс проводился в рамках  акции "Защитим детей вместе". Все рисунки очень интересные, видно, что ребята, создавая их, вложили всю свою душу. Компетентному жюри пришлось нелегко, но конкурс есть конкурс, поэтому выбрать лучших из лучших было необходимо.
Итоги конкурса:
1 место - Васильева Д., Созинов И.
2 место - Частина Н., ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019



В рамках акции "Защитим детей от насилия" 25 апреля ученики 9ых классов приняли участие в круглом столе "Семейные конфликты",  в ходе которого девятиклассники рассуждали о причинах возникновения конфликтов в семье, причины недопонимания между детьми и родителями. Вначале перед ребятами выступили педагог психолог Ержикевич А.С. и социальные педагоги Шитик Н.Б. и Кирилюк О.Ю., затем ребята, разделившись на группы, проигрывали различные ситуации и решали кейс-задания. Социальные педагоги отметили, что юноши и девушки очень ответственно подошли к выполнению поставленных перед ними задач, и пути выходы, предложенные ими, оказались достаточно интересными и неординарными. Надеемся, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019



Завершилась весенняя правобережная сессия "Территория 2020". В течение пяти дней ребята из образовательных учреждений города учились проектировать, составляли свои проекты, проходили предзащиту и защиту. Пять насыщенных дней, незабываемых дней. На этой сессии наша школа была представлена ученицами 8в класса Кузнецовой Я. и Ивановой-Беспощадной Д. Яна представила на суд жюри проект "Рай флориста", Диана - "Чтобы помнили", направленный на проведение декады памяти Е.А.Крутовской. Проекты вызвали у собравшихся интерес.

Просмотров: 293 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019


Наши первоклассники уже традиционно участвуют в логопедических мероприятиях Советского района, а именно, в логомарафоне "Путешествие в Словоград", который ежегодно в апреле устраивает МБОУ СШ № 98. В этом году проверить свою смекалку и знания родного языка выпала честь Сенченко И. и Андрюхович К. Задания были достаточно непростые, пришлось вспомнить все, чему учили на уроках учителя и педагоги службы сопровождения. Ребята, несмотря на свой юный возраст, достойно показали себя:  Сенченко И. - 1 место, Андрюхович К. - 3 место. Учитель-логопед Лемешко Е.Г., сопровождавшая наших учеников на столь важное мероприятие, осталась очень довольна результатами! Поздравляем от души наших первоклассников, а все допущенные ошибки ребятам предстоит отработать на ближайших занятиях

 

Просмотров: 362 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей