Вторник, 19.03.2024, 17:36

20 мая с 12.00 в школе пройдет Фестиваль ГТО, в ходе которого любой учащийся может продемонстрировать свою силу, ловкость и выносливость, сдав нормативы комплекса "Готов к труду и обороне"

Просмотров: 311 | Добавил: zadon | Дата: 10.05.2019

Поздравляем учащихся медицинских классов Шерстяных Г. и Ботяновскую И, ставших победителями  Форума «Таланты Сибири» в номинации "Лучший проект" по направлению "Сибирь биотехнологическая". Форум был организован Национальным исследовательским Томским государственным университетом для поддержки талантливых школьников, максимального раскрытия их творческого потенциала, повышения интереса к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству и проходил он 2-4 мая.
Еще раз поздравляем девушек и их педагогов с заслуженной победой.

Просмотров: 406 | Добавил: zadon | Дата: 10.05.2019

Поздравляем учащихся 10 социально-педагогического класса Яковлеву Е. и Леоненко И., которые вошли в Детский оргкомитет 2019 территории инициативных "ТИМ БИРЮСА". В течение  почти двух месяцев ребята проходили сложнейший отбор, в ходе которого из более 150 человек со всех уголков Красноярского края  были выбраны 32 победителя, при чем из Красноярска всего 9 человек и среди них 2 представителя нашей школы. Елена вошла в оргкомитет смены "Юность в поступках", а Иван - "Юность в спорте".
Желаем ребятам проявить себя только с лучшей стороны, научиться чему-нибудь новому и, конечно, реализовать полученное в школе

Просмотров: 412 | Добавил: zadon | Дата: 10.05.2019

7 мая в «Красноярском Доме-Интернате №1 для граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялся поздравительный концерт, посвященный Дню Великой Победы. В доме-интернате проживает 311 человек, среди них есть и участники войны, и труженики тыла, а также те, кого война пусть и косвенно, но коснулась. Учащиеся нашей школы приняли участие благотворительном мероприятии: ученики 10 с-п класса выступили на празднике в роли волонтеров, а также передали небольшую сладкую посылку к праздничному столу.
Просмотров: 360 | Добавил: zadon | Дата: 10.05.2019

День Победы, как он был от нас далек...74 года прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Много это или мало? С точки зрения человеческой жизни, наверное, не так и мало, с точки зрения истории страны - мало, ведь еще есть живые свидетели страшной войны: ветераны войны и труженики тыла, узники фашистских лагерей и дети войны. Всем им 9 мая возле Стелы в парке Гвардейский был посвящен митинг, участниками которого стали и учащиеся и педагоги нашей школы. Минута молчания, поздравления с Днем Победы, песня "Журавли", берущая за душу всех, возложение цветов к Стеле. Праздник далее продолжился в парке Гвардейский, где прошел праздничный концерт и работали инте ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: zadon | Дата: 10.05.2019

7 мая прошел Всероссийский исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны. Диктант призван повысить интерес у молодёжи к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания об этом трагическом периоде нашей истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. В мероприятии мог принять участие любой желающий во всех субъектах Российской Федерации и 22 зарубежных государствах. Ответить на 20 вопросов можно было как на специальных площадках – в вузах, музеях, библиотеках, так и онлайн – на сайте проекта.  ... Читать дальше »