Пятница, 19.04.2024, 17:41

25 сентября по всей стране берет старт школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Олимпиада проводится по 24 предметам, в ней принимут участие ребята нашей школы. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
Всем участникам желаем успеха!!!

Просмотров: 353 | Добавил: Petrova | Дата: 24.09.2019

Ссылка для регистрации https://openlab.timepad.ru/event/1069808/
12 октября 2019 года школа № 144 станет площадкой “Химической лабораторной” в Красноярске – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Она пройдет в 30 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий!

Руководить и помогать участникам лабораторной будет Александр Романченко, кандидат химических наук, старший научный сотрудник Института химии и химической технологии Красноярского научного центра СО РАН.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Petrova | Дата: 24.09.2019

24-го сентября 1914 года в родилась Елена Александровна Крутовская – первый зоолог заповедника «Столбы», создатель живого уголка, впоследствии переросшего в «Роев ручей», автор книг о природе, Столбах и животном мире. Наша школа  на протяжение многих лет ведет работу по увековечиванию памяти Елены Александровны и ее мужа и соратника Джеймса Георгиевича Дулькейта. Декада памяти Е.А.Крутовской стартовала 24 сентября 2019 года выставкой поделок из природного материала "Дары Осени". Разнообразие материала, из которого сделаны поделки, фантазия ребят и их родителей пора ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2019

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просмотров: 333 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2019

«Сила РДШ» - это соревнования между школьниками по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Руский силомер». Участвовать можно с любым уровнем подготовки!
Возраст участников - от 7 до 17 лет.
Целью соревнования является вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации в систематические занятия физической культурой, пропаганда в их среде здорового образа жизни, возрождение и развитие дворовых видов спорта.
Просмотров: 355 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2019

С 20-22 сентября прошёл второй Городской слёт волонтёров на Бузиме!  Активисты-добровольцы прошли двухдневный марафон интенсивов, прокачали свои навыки волонтёров и приобрели новых друзей! Среди волонтеров была и представительница волонтерского штаба нашей школы Яковлева Е.
Просмотров: 365 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2019

20 сентября на базе школы №134 прошло масштабное окружное мероприятие "Мисс Солнечный", в котором приняли участие и ученицы нашей школы Кузьмина К., Ольгина Я. и Соловьева Ю. Девушкам пришлось преодолеть несколько этапов: презентация себя, творческий конкурс, интеллектуальный конкурс и дефиле. Наши умницы-красавицы достойно показали себя на этом празднике красоты, таланта и интеллекта.
В этот же день в школе работали площадки, мастер-классы, один из которых был представлен нашей школой "Украшения из фетра". С помощью куратора мастер-класса Пиняевой О.О. все желающие могли создать себе красивые украшения в виде цветка, сердца, звезды.
... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2019

КГБУК «Енисей кино» и Фонд Михаила Прохорова объявляют о старте масштабного культурно-просветительского проекта «Мобильное кино для детей и подростков: Кто твой герой?». С сентября по апрель тысячи юных кинолюбителей по всему Красноярскому краю смогут приобрести знания о кинематографическом мастерстве, попробовать себя в качестве режиссеров, сценаристов, монтажеров, операторов, актеров и начать работу в новом, развивающемся направлении – «мобильное кино». Официальная регистрация на участие в проекте открывается 29 августа. Приглашаются как школьные кружки и клубные формирования, так и дети, решившие самостоятельно постигать азы кинопроизводства. От будущих участников не требуется каких-либо профессиональных знаний, опыта и подготовки. Все, что необходимо – это ж ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2019