Суббота, 20.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


11 ноября в школе стартует Неделя Толерантности, приуроченная к Международному Дню Толерантности, отмечаемому во всем мире 16 ноября. Проведение такой Недели стало уже традиционным для нашей школы, при этом каждый год цикл мероприятий проходит под своим девизом. Основной девиз недели 2019 года  - "Мы разные, но мы вместе. Многонациональный Красноярский край".  Кроме этого, в рамках Недели мы хотим, чтобы ребята по-новому посмотрели на себя и окружающий мир, на людей и братьев наших меньших.
В рамках Недели пройдут классные часы, диспуты, мастер-классы. Завершением станет Фестиваль народов Красноярского края, который состоится 23 ноября. Приглашаем все классные коллективы принять участие в мероприятиях.
Положение

Просмотров: 384 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019


 
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь, 
Так воспитанием, слава богу, у нас немудрено блеснуть...
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень...
Бессмертные строки произведения А.С.Пушкина "Евгений Онегин", знакомые всем со школьной скамьи. Онегин и Ленский, Татьяна и Ольга, стихи и великолепная музыка, вальс и мазурка, марш и звон колоколов - кажется, что сегодня актовый зал школы превратился в Россию 19 века с ее ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019



Конкурс на лучший рисунок «Пожарные – люди отважные» проводится среди детей, юных помощников пожарных школ Красноярска. Основной задачей конкурса является изучение Правил противопожарного режима и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привитие интереса к профессии пожарного, предупреждение пожаров от детской шалости, привитие навыков осторожного обращения с огнем.
Оцениваются работы по двум возрастным категориям: 8 - 12 лет; 13 -17 лет. В каждой категории будут определены победители. В творческих работах конкурсантов будет оцениваться: соответствие тематики, творческий подход к выполненной работе, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, техника исполнения, художественный вкус. Конкурсная работа может быть выполнена карандашом, пастелью, графикой, акварелью, гуашью и т.п. Рисунок, участвующий в конкурсе долже ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019



8 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в Кубке г. Красноярска по интеллектуальным играм среди школьников,  проводимом с целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей и подростков, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд города, создания условий для развития школьных интеллектуальных клубов.
Первый тур Кубка включал в себя два этапа: вопросы на общую эрудицию формата «Что? Где? Когда?» и медиа-тур, включающий в себя вопросы с графическими, аудио- и ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019



Переход в 5-й класс – важный и сложный период в жизни детей. Сложность заключается в том, что дети переходят от одного учителя ко многим, появляются новые предметы, возрастает сложность школьной программы, появляется кабинетная система, меняется школьный статус детей – из самых старших в начальной школе они становятся самыми младшими в средней школе, кроме того дети стоят на пороге подросткового возраста ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019



5 ноября молодые педагоги школы: Задонская Е.А., Молчанова С.Н., Чичкова Т.С и куратор проекта стали участниками методического мероприятия на базе Гимназии №5. Дискуссии, фокус-группы, представление Я-концепции... - неполный перечень событий, участниками которых стали наши педагоги. Программа мероприятия была настолько насыщенной и разнообразной, что каждый смог найти интересное направление и вдохновиться на создание новых и смелых проектов. Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия и организаторам за все те усилия, которые были вложены в реализацию семинара городской базовой площадки по работе с молодыми специалистами.

 

Просмотров: 238 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019



Однажды мудреца спросили, что он считает важнее: оказывать помощь или получать ее. Мудрец ответил, что важно одно и другое, ведь и тот, кто оказывает помощь, и тот, кто ее получает, влияют друг на друга. Один учиться быть добрым, другой - благодарить. Да и помощь ведь может быть абсолютно разной: простое человеческое общение - это тоже помощь. Учащиеся нашей школы на протяжении многих лет дружат с жителями пансионата "Солнечный", проводят праздники, акции, общаются, читают книги.
7 ноября ребята опять посетили своих старших друзей, играли с ними в игры, читали книги, общались. И это общение обогащает и жителей пансионата, и ребят, ведь сотрудничая, они становятся богаче внутренне.

Просмотров: 234 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей