Среда, 17.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" учащиеся 9ых классов 14 ноября посетили техникумы и колледжи города Красноярска. Девятиклассницы прошли очные пробы в двух направлениях: столярные работы и дошкольное образования. В игровой форме, выполняя различные задания, они попробовали себя в роли воспитателя детского сада, поработав на станках - в роли столяра.

Просмотров: 285 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019



В рамках акции три "П-понимаем, принимаем, помогаем" для учащихся начальной школы и 7ж класса специалистами школьной социально-психолого-педагогической службы были проведены классные часы, приуроченные к Международному дню слепых. Ребята читали и слушали произведения Суворова М. И. "Овраг"; Асадова Э. А. "Стихи о рыжей дворняге"; слушали ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019



Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Принимай людей такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотели бы их видеть. Все мы разные, но все мы похожи. Толерантность - это мы, мы всегда-всегда дружны. Эти еще много других высказываний написали учащиеся 7ых классов под "ромашками" толерантности, которые они создавали на уроке обществознания, посвященном обсуждению понятия "толерантность". Разделившись на групп ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019



С сентября по март в городе Красноярске и Красноярском крае проходят Игры МЛБЛ (Молодежная любительская баскетбольная лига). Наша школа представлена на этих играх командой "Атлант"  в составе Хотько Д., Ананьева А., Стипкина Т., Кирпичникова Д., Власова И., Штепы В., Иорданишвили А, Зимы В., Кригир А., Чернякова Р.. Капитан команды - Хотько Д., тренер - Чернышов В.Л.
Пожелаем ребятам удачных игр, достойных соперников и побед!

Просмотров: 308 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019



Когда терпение за гранью тонкой, и ты не в силах изменить маршрут,
... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019



7 ноября ребята, увлекающиеся математикой, стали полноправными участниками Математического клуба на базе нашей школы: они прошли посвящение в юные математики. Каждый из них, пройдя серьезные и шуточные испытания, подготовленные для них царицей наук - Математикой, получил отличительный значок, символизирующий принадлежность к клубу. Впереди ребят ждут интересные задания, олимпиады, конкурсы, погружение в мир логарифмов и дробей, тангенсов и косинусов. ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019



Они мир видят сердцем, - слова обращенные к людям с нарушением зрения, которым не всегда легко приходится в нашем ярком зрячем мире. Но многие из них не замыкаются на своей проблеме, живут полноценной жизнью, добиваются высот в спорте и искусстве. 13 ноября, в Международный день слепых, члены Совета старшеклассников под руководством учеников 11с-п класса  подготовили презентацию о людях с нарушением зрения и показали ее учащимся 1-6 классов. Говоря о проблемах слабовидящих и незрячих людей, ребята подчеркивали, что необходимо быть внимательнее к тем, кто волею судьбы ограничен в здоровье и не всегда может обойтись без посторонней помощи. 
Кроме этого учащие ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019


"Никто, кроме тебя, не может точно знать, почему ты так поступил. Зачастую наше поведение отражается в восприятии окружающих, как в кривом зеркале, и не имеет ничего общего с нашими намерениями". Вдумайтесь в смысл этих слов: на самом деле только сам человек может объяснить, почему он поступил так или иначе, наше же восприятие его намерений - это наши домыслы, которые, зачастую становятся причиной конфликта: не так поняли, не так услышали, не так передали. Неслучайно именно на Неделе Толерантности 12 ноября педагоги стали участниками семинара-тренинга "Домысливание как причина конфликта", в ходе которого, проигрывая разные ситуация, обсуждая и доказывая, отвечая на вопросы и задавая их, пришли к выводу, что оценивать необходимо только сам поступок и поведение, а не его ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019



11 ноября в школе стартовала Неделя толерантности, основные мероприятия которой направлены воспитание чувства доброжелательного отношения к окружающему миру, друг другу, независимо от цвета кожи, роста, национальности и других качеств, которые на первый взгляд делают нас разными. Но так ли это? Конечно, нет. В классах прошли классные часы, на которых ребята обсудили само понятие толерантность, а также через плакаты и рисунки попытались вы ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019



Средние века, эпоха рыцарства. Айвенго, Дон Кихот, рыцарские турниры, Прекрасная дама, честь и достоинство.  Рыцарь - кто он, какими качествами должен быть наделен? Обо всем этом рассуждали учащиеся 6-ых классов, принявшие участие в Рыцарском турнире. Ребята разгадывали исторические загадки, решали шарады, пробовали себя в роли рыцаря. 
1 место заняли учащиеся 6з класса
2 место - 6ж класс
3 место 6е класс
Поздравляем победителей, благодарим участников.

Просмотров: 252 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2019


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей