Пятница, 19.04.2024, 13:42

Наверняка, каждый хоть раз в жизни слышал притчу-сказку: "Жил в одной деревне отец со своими сыновьями. Сыновья не дружили между собой, они часто ссорились, могли долгое время не видеться. Если бы не их отец, они могли вообще не общаться, и это очень огорчало отца. Тогда отец велел своим сыновьям принести веник и сказал им:
- Сыновья мои, попробуйте-ка сломать этот веник.
Сколько по отдельности не бились сыновья, но в итоге не могли сломать веник. Тогда отец развязал веник и велел своим сыновьям сломать по одному пруту.
Естественно они с легкостью по одному переломили прутья.
- Так-то и вы, мои родные, - сказал отец сыновьям, - если вы братья будете жить в согласии, то никто вас никогда не одолеет. Ну, а если всегда будете ссориться, то всякий вас легко погубит."
Так же и в жизни: если мы все будем вместе, будем понимать друг друга, поддерживать, прих ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2019

15 ноября учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе чтецов. Ребята декламировали басни Ивана Андреевича Крылова.
Итоги конкурса:
1 место - заверухина Н..1а, Киреев Р. 2д,  Тухватуллина Л. 2ж, 2Куликова М. 3д, Бекасова С. 3е, Хлопов А. 4и
2 место - Шумкова С. 1г, Бозылева С. 2е, Шугалей Е.2и, Горбунова А. 3а, Кирсанова А. 3и, Арефьева С.4ж
3 место - Конева В.1з, Назарова Д.2к, Шаталова В.3б, Фельдман А. 4а

Просмотров: 369 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2019

Что значит быть добрым, как научиться уважать других людей, могут ли старшие ребята прислушиваться к мнению младших и наоборот, что значит быть толерантным. Вопросы, на первый взгляд простые, но и в то же время не имеющие точного ответа, ведь сколько людей, столько и мнений. В рамках Школьных меридианов учащиеся 8а класса подготовили и провели для учеников 2в класса урок, на котором совместными усилиями пытались разобраться в этом таком простом, но и не ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2019

12-14 ноября состоялись родительские собрания на параллелях 2, 5, 6 классов, а также классные родительские собрания. Родители пятиклассников обсуждали проблему адаптации своих детей в среднем звене, ведь многое для ребят поменялось в сравнении с начальной школой, что могло привести к так называемому "синдрому понедельника пятиклассника", когда возникает нежелание ходить в школу, дезаптация. Основной вопрос на параллели шестых классов - это роль семьи в воспитании подрастающего поколения, второклассники говорили об оценивании, ведь оценки ребята стали получать только во 2 классе, в 1 классе была безотметочная система.
Кроме этого, на всех собраниях обсуждалась проблема безопасности детей: безопасность на дороге, пожарная безопасность, интернет безопасность, безопасность дома и в школе. Отмечалось, что необходим контроль со стороны родителей за детьми, не гиперопека, а контроль, позволяющий быть в курсе всех дел ребенка. Также подчеркивалось, что только совместными усилиями школы и семьи можно достигнуть положительных результатов в обучении и воспитании.
... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2019

14 ноября актовый зал школы на несколько часов превратился в Учредительное собрание 1917 года: состоялось  мероприятие по истории для учащихся школ микрорайона Солнечный. Тема дискуссии: "Выборы в Учредительное собрание 1917 года. Перспективы развития России". В Дискуссии приняли участие представители трех школ микрорайона: 144, 134 и 139. Каждая школа представляла одну политическую партию, болельщики же выступали в роли избирателей. Дискуссия получилось очень жаркой, представители партий доказывали свою точку зрения. агитировали избирателей. Победителем стал М. Крячков, ученик 11 сг класса, представлявший партию "Союз русского народа".

Просмотров: 293 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2019

Учащиеся 7ж класса на классном часе создавали свое Дерево толерантности. Каждый на листочке писал, что, по его мнению, надо сделать, чтобы школа стала пространством толерантности, т.е., чтобы отношения в ней стали как можно более дружелюбными. Одним из этапов классного часа стал круг доверия:&n ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2019

«  Ноябрь 2019  »