Пятница, 29.03.2024, 04:21

Коллектив школы присоединяется к поздравлениям, адресованным в адрес ученика нашей школы Зеликова А.
Кафедра ЮНЕСКО «Новые материалы и технологии» Сибирского федерального университета – основной разработчик программы дополнительного образования «ТРИЗ в проектной деятельности» –поздравляет учащегося 8С класса А. Зеликова, занимающегося в ЦДО «Интеллектуал+» по названной программе, создавшего инновационный проект «Умная кордовая модель самолета», удостоенный Диплома III степени на Краевом форуме «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Техносалон».
Просмотров: 283 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2019

3-4 декабря состоялись родительские собрания на параллель 7 и 8 классов. Один из важнейших вопросов, который рассматривался на собрании: сложность подросткового периода, как уберечь детей от беды, Подростковый возраст - это период в жизни ребенка, когда для него важно мнение сверстников, он боится показаться среди них "слабаком", не всегда умеет выйти из сложившейся ситуации. Поэтому в данный период необходимо тесное  взаимодействия школы и родителей в работе по профилактике вредных привычек и бесконфликтного поведения. Только вместе, показывая личный пример, организуя досуг ребенка, сотрудничая с классным руководителем и педагогами, участвуя в жизни детей, можно противостоять проблеме вредных привычек, конфликтных ситуаций, ведущих к правонарушениям и преступлениям.
Просмотров: 266 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2019

Вредные привычки, что это? Как они вредят здоровью, а если человек знает, что они вредные, почему не избавится от них. Какие привычки можно назвать вредными. На все эти вопросы искали ответы ученики 8д класса, принявшие участие в беседе по профилактике вредных привычек. В качестве лектора выступила выпускница нашей школы, студентка 4 курса Сибирского Федерального университета Бахарева Анастасия. Анастасия в доступной форме рассказала ребятам об одной из вредных привычек - употребление алкогольных напитков, при этом отметила, что такие, по мнению молодежи, напитки как тоники и энергетики, также вредны для растущего организма и являются первой ступенью к пагубной привычке. ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2019

Олимпиады по математике, химии, биологии и другим учебным предметам для всех привычны, а вот знаете ли вы, что в нашем районе еще проводятся олимпиады по специальной дисциплине - логопедия?
4 декабря команда учащихся 2-3 классов в составе Березинской К., Ясюлевича Р., Сычевой С., Бочарова К. под руководством педагога-логопеда Колпаковой Н.А. приняла участие в районной олимпиаде по логопедии "Калейдоскоп", причем участие их было успешным. Команда школы стала призером, заняв 2 место. Поздравляем ребят и их преподавателя.
Просмотров: 299 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2019

«  Декабрь 2019  »