Среда, 17.04.2024, 04:24

Уже не первый раз ученики нашей школы участвуют во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Цель мероприятия – формирование юридической грамотности: правовой культуры человека, хороших знаний прав, обязанностей и нормативно-правовых актов, регулирующих отношения между людьми, социальными общностями, организациями; умения применять правовые знания при анализе конфликтных ситуаций, умение давать правовую оценку действиям социальных субъектов.
В этом году активное участие приняли учащиеся 9в, 9м, 9г, 10с, 11сг классов. Ребята показали отличные знания. Абсолютным победителем стала Кострикова С. (11сг), набравшая 100 баллов из 100. Высокие баллы показали  Власова А. (11сг) - 89, Касьяненко М.  и Крячков М. (11сг) - 88 б,  Туров Н., 9в - 84 балла, Гладкова П. (11 ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2019

11 декабря накануне Дня Конституции учащиеся 7ых классов стали участниками Образовательной игры по новой истории, подготовленной для них учителем истории Пермяковым И.В. Команды семиклассников разгадывали ребусы, отвечали на вопросы, аргументировали свое мнение.
Итоги игры:
1 место - 7б класс
2 место - 7е, 7а класс
3 место - 7в класс
Все молодцы! Историю своей страны просто необходимо знать!

Просмотров: 284 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2019

Здоровье! А что значит быть здоровым? Ты здоров, когда у тебя нет температуры и ничего не болит? Или это понятие включает в себя и другие аспекты: здоровье физическое, психическое, душевное, социальное и т.п.
Соблюдение безопасности - одно из необходимых условий для сохранения здоровья, на эту тему с учащимися начальной школы и учениками 5ых классов беседовала инспектор ОДН ОП №9 Опенько Ю.Ю., которая рассказала ребятам о необходимости соблюдения правил личной безопасности, а также напомнила им о том, что вредные привычки, нарушение закона, правонарушения и преступления не укрепляют здоровье человека, а наоборот, разрушают его.
Также в рамках недели учащиеся ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2019

Среда, 11 декабря, третий день недели здоровья. Учащиеся 5в класса стали участниками тренинга, направленного на профилактику буллинга в подростковой среде, ведь психологический комфорт - одна из составляющих здоровья. Учащиеся 9г сумели выплеснуть весь негатив в процессе игры "Снежки": отрицательные эмоции трансформировались в положительные.
Кроме этого учащиеся 9-10 классов посмотрели и обсудили фильм "Четыре ключа к твоим победам". Этот фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» посвящен теме личн ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2019

Второй день Недели Здоровья был посвящен бесконфликтному общению. В актовом зале состоялась игра "Снежки", основная цель которой - дать возможность ребятам выплеснуть свои эмоции, а также научиться в ходе в игры выходить из конфликтных ситуаций, прочувствовать себя в роли как нападающего, так и пострадавшего. Также в этот день учащиеся 11 сг класса стали участниками форум-театра. Вначале они определили проблему, которая для многих оказалась актуальной, затем разобрали ее с разных позиций: позиции жертвы, агрессора, помощников агрессора, наблюдателей и учителя. Затем проиграли ситуацию, поставив импровизированный спектакль. Причем "актеры" могли менять ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2019