Четверг, 25.04.2024, 23:55

Первое сентября - 16 сентября, две учебные недели пролетели как один миг. Первоклашки привыкают к своему новому статусу - Ученик школы 144, учатся соблюдать режим и правила поведения, пишут, читают и считают. Пришло время посвятить их в первоклассники, принять в большую дружную семью школяров школы 144.
16 сентября, ученики первых классов стали участниками квеста "Я ученик&q ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

19 сентября образовательная компания GeekZ г. Москва проведет первый день IT-профессий с ведущими вузами, мероприятие пройдет в онлайн формате.
Онлайн мероприятие будет транслироваться на всю Россию. Руководители факультетов и эксперты из IT-индустрии расскажут, как получить востребованную IT-профессию и как поступить на бюджет.
Что школьники и их родители получат на мероприятии?

Просмотров: 272 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

Благодаря пробным деловым играм "Школьный лидер" стало понятно, что подобный формат ярче всего может позволить выявить лидеров в коллективе. Поэтому было решено провести подобные игры во всех классах. Это позволит не просто найти активных учеников, но и узнать истинные потребности молодежи, выявить школьные проблемы, выбрать представителей в Совет старшеклассников.

Чтобы провести игру для всей школы требуются спикеры и тьюторы, способные помочь в проведении общешкольного мероприятия. Пилотным классом для реализации да ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

15 сентября учащиеся 10т и 11фм продолжили увлекательное путешествие в мир профессий, связанных с техническими науками. Они посетили Учебный центр факультета высшей школы автомобильного сервиса СФУ, Учась в институте, студенты проходят производственную практику на территории работодателя  - группы компаний "Медведь-холдинг". Именно сюда и приехали заинтересованные старшеклассники. Ребята были поражены теми учебными тренажерами, которые используются в обучении. Мастер-класс оказался очень познавательным и захватывающим.

Просмотров: 249 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

Вторая деловая игра "Школьный лидер" прошла 15 сентября  в 8с классе. И снова задачей каждой команды было подготовить предвыборную программу для своего кандидата в руководители Совета старшеклассников. Презентация лидерами команд своих предвыборных обещаний показала то, что чем старше ученики, тем более ответственно они подходят к своим обязанностям.
Хочется отметить тех, кто не побоялся выступить от имени своей группы: Борисенко Полина, Ежова Дарья, Мартынюк Виктория, Шершнев Глеб, Аземша Дарья. Молодцы!

Просмотров: 249 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

В рамках профориентационной деятельности 14 сентября учащиеся 10т и 11фм посетили Политехнический институт СФУ, где познакомились с азами 3Д печати. Основная цель данного мероприятия: формирование интереса к научно-исследовательский и инновационной деятельности у молодежи. Преподаватели института представили ребятам принцип работы 3Д принтера, 3Д фрезерного станка и 3Д лазера. Юноши и девушки внимательно слушали и с интересом рассматривали все устройства, с которыми, возможно, им предстоит работать в будущем.

Просмотров: 223 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

14 сентября в школе прошло первое собрание Совета старшеклассников. Намечены выборы в новый Совет, обозначены основные направления.

В преддверии предстоящих выборов в 7з классе прошла пробная деловая игра "Школьный лидер". Класс был поделен на 4 противоборствующие фракции в каждой из которых должен быть выбран ЛИДЕР. Задачей каждой команды было подготовить предвыборную программу, которая начиналась бы со слов: "Если я стану руководителем Совета старшеклассников...". Завершающим этапом сегодняшней игры с ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2020

«  Сентябрь 2020  »