Пятница, 29.03.2024, 19:13

Школьный историко-краеведческий проект "#ШколаПамятиОнлайн" продолжается очередной викториной. Предлагаем проявить эрудицию и проверить свои силы ответив на вопросы связанные с историей Дня народного единства. Готовы?
Просмотров: 234 | Добавил: zadon | Дата: 05.11.2020

В честь празднования ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА наша школа приняла участие во Всероссийской акции #Приветчерезвсюстрану, Мы получили фото-приветы из разных уголков России. Также учащиеся школы смонтировали небольшой ролик-поздравление с праздником.
Ролик
  ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: zadon | Дата: 05.11.2020

Единый урок по безопасности в сети Интернет в 10 С классе. В 2020 году Единый урок по безопасности в сети Интернет запланирован на конец октября. Сегодня Интернет является одним из самых мощных инструментов в мире и действительно удивительной частью нашей жизни. Каждый день в нём появляется что-то новое и очень удобное, что делает жизнь легче для многих людей. Практически любой современный человек проводит в интернете значительную часть времени, но задумываемся ли мы о том, насколько это безопасно?
В 10 С классе 22 октября дистанционно прошел классный час "БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ", ребятам было предложено просмотреть видео урок  https://www.youtube.com/watch?v=8, а после просмотра разработать Памятку «Как обезопасить себя в интернете и социальных сетях?»
Цель мероприятия - акцентировать внимание к проблеме детской безопасности в Сети, и к формированию у подрастающего поколения информационной грамотности. В этом уроке рассматриваются основные опасности Интернета, а также действенные ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: zadon | Дата: 05.11.2020

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов. Памятной датой послужили события 30 октября 1974 года, когда политические заключенные мордовских и пермских лагерей объявили голодовку в знак протеста против политических репрессий в СССР. Официально День памяти жертв политических репрессий вп ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: zadon | Дата: 05.11.2020

Поздравляем наших ребят с приятной победой
Российское движение школьников отметило свой первый юбилей — 5 лет! Сложная эпидемиологическая ситуация не стала помехой в праздновании дня рождения — благодаря онлайн-квесту «Космос. Рождение новой звезды РДШ». На онлайн-квесте участники дистанционно находились на крутых локациях, отвечали на вопросы, искали отгадки и управляли новой реальностью
Команда победитель от 30 октября:

«Читеры» - Средняя школа №144, 22 минуты
Участвовавшие команды:
«Приколдэс», Средняя школа №5, 23 минуты
«Радужные феи», Средняя школа №18, 23 минуты
«Мерцающие звезды», Гимназия №15, 24 минуты
«Пчелки», Средняя школа №34, 26 минут
«Северное сияние», Средняя школа №150, 27 минут
«Будущие активисты», Средняя школа "Комплекс Покровский",28 минут
«Смешарики», Средняя школа №36, 33 минуты

Просмотров: 211 | Добавил: zadon | Дата: 05.11.2020

Октябрь на исходе, и мы представляем крайнего юбиляра этого месяца - Андрея Белого, поэта Серебряного века, человека интересной судьбы. 5 стихотворений, пять тем, пять прочтение. Наслаждайтесь, а затем возьмите томики произведений юбиляров октября - Сергея Есенина, Саши Чёрного, Ивана Бунина, Андрея Белого или Джанни Родари - и окунитесь в прекрасный мир литературы. Октябрь на исходе, впереди не менее насыщенный ноябрь, присоединяйтесь!!! Благодарим учеников 10г класса за участие в проекте.
Ролик

Просмотров: 182 | Добавил: zadon | Дата: 05.11.2020