Четверг, 25.04.2024, 22:50

Начался первый зимний месяц - декабрь, все в ожидании Новогоднего чуда. Да оно будет, но чуть позже, а пока мы продолжаем представлять юбиляров в рамках реализации культурно-образовательного проекта "Неизвестное об известных". И первый юбиляр - Афанасий Афанасьевич Фет, поэт загадочной судьбы и великолепного творчества.
Однажды на вопрос анкеты дочери Льва Толстого Татьяны «Долго ли бы вы хотели жить?» Фет ответил: «Наименее долго». И всё же у Афанасия Афанасьевича Фета была длинная и очень насыщенная жизнь — он не только писал множество лирических произведений, критические статьи и мемуары, но и посвятил целые годы сельскому хозяйству, а яблочную пастилу из его имения поставляли даже к императорскому столу.
Афанасий Фет родился  5 декабря 1820 года в деревне Новоселки недалеко от города Мценска Орловской губернии. До 14 л ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2020

Дружный творческий коллектив патриотического объединения МАОУ СШ №144 в лице Д. Исхаковой, А. Егреши, И. Пахилько, Д. Бритвина и И. Карпузовича, под чутким руководством Малышева А. В, самостоятельно подготовили онлайн-урок Мужества ко Дню неизвестного солдата. Процесс был трудным, но интересным. Во время записи ролика мы стали единой командой и старались вложить всю душу и выразить эмоции, чтобы показать людям важность отдания памяти тем погибшим за нас героям, чьи имена до сих пор неизвестны, но подвиг их бессмертен.
По техническим причинам видео не попало вовремя на страницу, но в дальнейшем мы будем работать над ошибками, чтобы такого больше не повторилось. Это был наш первый опыт и в дальнейшем мы будем стремиться к тому, чтобы наши мероприятия становились лучше и интереснее. Наша агитбригада готова выступить в любом классе нашей школы, чтобы рас ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2020

3 декабря, ученики 7ых классов на платформе Zoom приняли участие в классном часе, посвящённом Дню Неизвестного солдата. Учитель истории Бекирова О. А. познакомила ребят с историей этого праздника, основными символами и традициями, а руководитель школьного отряда 'Юнармия' Малышев А. В. рассказал о поисковом движении России, о тех людях, которые ищут захоронения неизвестных бойцов и возвращают им имена. Семиклассники очень внимательно слушали рассказы, задавали вопросы. Есть высказывание, что война не закончена, пока не захоронен последний солдат. Сколько их ещё лежит в земле?
В школьной библиотеке к этой дате подготовлена выст ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2020

«  Декабрь 2020  »